Как отметил заместитель Председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов, строительство ФОКа ведется по поручению Губернатора Магаданской области Сергея Носова и стало прямым ответом на многочисленные просьбы местных жителей.
«После открытия бассейна в 2017 году мы увидели огромный спрос на спортивные услуги. В одном из помещений бассейна даже пришлось оборудовать дополнительный зал, но этого было недостаточно. Людям требовалась крытая площадка, где вне зависимости от сезона можно было бы заниматься футболом, волейболом и другими игровыми видами спорта, - подчеркнул Игорь Донцов. - Проект запущен, на его реализацию выделено более 350 миллионов рублей. Осенью прошлого года прошел аукцион, определен подрядчик - ООО «СМНП-3»».
Глава региона Сергей Носов во время рабочей поездки в Омсукчанский округ также отметил, что локация для ФОКа выбрана с учетом шаговой доступности: комплекс будет соседствовать с бассейном, молодежным клубом и школой, что создаст единое спортивное ядро для всего поселка.
Внутри двухэтажного здания разместится универсальная игровая площадка размером 36 на 18 метров, которая позволит проводить тренировки и официальные соревнования по игровым видам спорта. Проектом также предусмотрена зрительская трибуна на балконе, примыкающем к административной части. Территория вокруг комплекса будет благоустроена: появится освещение, пешеходные дорожки, парковки и зеленые насаждения.
В текущем году подрядчик выполнит фундаментные работы и возведет каркас здания, чтобы с наступлением холодов перейти к внутренней отделке. Параллельно начнется благоустройство прилегающей территории. В ближайшее время на объект ожидается поставка каркаса сооружения, тентового покрытия, профнастила и сэндвич-панелей. Завершение всех работ и сдача комплекса в эксплуатацию намечены на осень следующего года.
«Строительство ФОКа «Геолог» - это не просто новый объект инфраструктуры, а логическое продолжение спортивного развития Омсукчана. В последние годы поселок все громче заявляет о себе на региональной арене: омсукчанские футболисты входят в число лидеров Колымы, а открытие бассейна дало толчок развитию плавания. Новый комплекс призван закрепить эти успехи и дать импульс новым спортивным достижениям», - подчеркнул Игорь Донцов.



































