Новое благоустроенное пространство у спортивного центра выбрали для проведения фестиваля неслучайно. Открытая площадка защищена от сильного морского ветра, обладает развитой инфраструктурой и позволяет комфортно разместить большое количество тематических зон. Партнером события выступил Департамент молодежной политики Магаданской области. Для гостей праздника подготовили творческие мастер-классы, спортивные соревнования и интеллектуальные игры, в которых приняли участие ребята в возрасте от 6 до 25 лет.
«Площадка спорткомплекса Президентский — это современное пространство, которое отлично подходит для больших молодежных событий. Нам было важно уйти от привычных прибрежных локаций и задействовать развивающийся спортивный кластер города. Мы часто реализуем совместные спортивные, военно-патриотические проекты и обучающие мастер-классы на базе центра. Прошедший фестиваль доказал, что новая территория может стать настоящей точкой притяжения для активных ребят и их семей», — отметила заместитель председателя Совета регионального отделения Движения Первых Магаданской области Яна Сташкова.
Программа фестиваля была разделена на несколько блоков. Праздник начался с торжественного открытия и выступлений творческих коллективов города. Затем начали работу интерактивные площадки по ключевым направлениям работы Движения. Участники смогли проверить свои силы в сдаче спортивных нормативов, научились оказывать первую помощь, создали памятные сувениры и познакомились с деятельностью юннатов, волонтеров.
Фестиваль открыл летнюю оздоровительную и просветительскую кампанию Движения Первых на Колыме. Полученные участниками знания, новые знакомства и яркие впечатления станут основой для реализации их собственных полезных инициатив в течение всех каникул.
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых» – крупнейшее в Российской Федерации сообщество, объединяющее детей и взрослых, государственные и общественные институты для развития единого воспитательного пространства в системе образования и за её пределами.

































