МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший муниципальный служащий в Магаданской области». Заявки принимались с 1 июля по 1 сентября 2025 года в четырех номинациях: «Лучший руководитель муниципального образования», «Лучший специалист муниципального образования», «Лучший молодой муниципальный служащий», «Преданность муниципальной службе». Участникам предстояло заполнить анкету и ответить на ряд вопросов, связанных с особенностями профессии, а также написать эссе о своей работе и видении будущего своей службы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.
Всего было подано 23 заявки из всех муниципальных округов, в том числе из Магадана. В октябре состоялось заседание конкурсной комиссии, которая и определила победителей. В двух из четырех номинаций победу одержали сотрудники мэрии города:
– в категории «Эстафета поколений» в номинации «Лучший молодой муниципальный служащий» победу одержала главный специалист отдела по связям с общественностью управления по делам молодёжи и связям с общественностью мэрии города Магадана Елизавета Макарова;
– «Лучшим руководителем муниципального образования» признан глава департамента образования мэрии города Магадана Алексей Юрздицкий.
Кроме того, III место в номинации «Лучший специалист муниципального образования» завоевала главный специалист отдела общего образования департамента образования мэрии города Магадана Валентина Деревцова.
Поздравляю коллег с победой и благодарю за работу! Вы вкладываете силы и душу в развитие местного самоуправления, предлагаете новые решения, которые помогают делать наш регион и город лучше, – отметила мэр Лариса Поликанова.
В мэрии Магадана наградили победителей областного конкурса «Лучший муниципальный служащий – 2025»




































