09 августа в парке «Маяк» в Магадане состоялись соревнования по пауэрлифтингу «Народный жим». В категории «Защитники Отечества» 1 место завоевал Алексей Нестеров, свою победу он посвятил ребятам, которые сейчас находятся «за ленточкой». 2 место занял Степан Нижегородов.
10 августа в спорткомплексе «Президентский» прошли тренировочные мероприятия среди ветеранов СВО по адаптивному плаванию. Тренировку проводила тренер Чорная Олеся. На занятии тренер показала Куклину Ивану и Субочу Георгию комплекс упражнений, учитывающий индивидуальные особенности и возможности и направленный на совершенствование двигательных навыков, общей физической подготовки и социальную адаптацию в целом.
11 августа состоялся обучающий семинар и практическое занятие на льду по керлингу и стик-керлингу, в данной дисциплине принял участие Субоч Георгий, тренировку провел заслуженный тренер России, старший тренер сборной РФ по керлингу на колясках Антон Батугин.
12 августа ветераны СВО участвовали в учебно- тренировочных мероприятиях по теннису, а также стали почетными гостями на встрече с юными самбистами МОРООФСОО «Всероссийская Федерация Самбо». В дальнейшем планируется постоянное сотрудничество федерации с ветеранами СВО в рамках патриотического воспитания самбистов.
