Сергей Иванов представил отчет о своей деятельности в 2023 году



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отчет о своей деятельности за 2023 год представил в Магаданскую областную Думу сенатор РФ, представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Магаданской области Сергей Иванов. Этот пост сенатор занимает с 2006 года.

Сергей Иванов является первым заместителем председателя Комитета по бюджету и финансовым рынкам, главой подкомитета по финансовому контролю. На протяжении многих лет представляет Совет Федерации в Счетной палате РФ. Избран сопредседателем комиссии Совета Федерации по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности. Также является представителем Совета Федерации в трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, членом рабочей группы по модернизации законодательства в области развития потребительской кооперации при Комитете Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности. Помимо этого, Сергей Иванов в ходит в состав Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации.

В 2023 году Сергей Иванов принял участие в 20 заседаниях Совета Федерации, содействовал в подготовке ряда постановлений Совфеда: «Об изменении состава комиссии Совета Федерации по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности»; «О вкладе публичного акционерного общества «Сбербанк России» в инновационное развитие страны»; «Об отчете о работе Счетной палаты Российской Федерации в 2022 году»; «О реализации налоговой политики в целях обеспечения экономического роста»; «О предложениях Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по формированию концепции федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»; «О роли финансового сектора в обеспечении экономического развития Российской Федерации»; «О предложениях Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по исполнению Федерального закона «О федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». В январе на 537-м заседании Совета Федерации представил отчет о работе полномочного представителя в Счетной палате РФ. В мае выступил перед сенаторами при рассмотрении отчета Счетной палаты о работе в 2022 году.

В минувшем году состоялось 30 заседаний Комитета по бюджету и финансовым рынкам, в котором сенатор занимает пост первого заместителя председателя. Из них 13 расширенных заседаний, в том числе 7 - в рамках дней субъектов Российской Федерации. Проведено одно выездное заседание в Кабардино-Балкарской Республике. В 2023 году Сергей Иванов участвовал в подготовке и проведении «круглого стола» на тему исполнения мероприятий национальных проектов, расширенного заседания комитета, посвященного отчету о работе Счетной палаты Российской Федерации в 2022 году, парламентских слушаний «О параметрах проекта федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», заседания трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, совещания с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации.

С декабря 2011 года Сергей Иванов является полномочным представителем Совета Федерации в Счетной палате РФ. Как отметил сенатор, деятельность на этом посту реализуется по нескольким основным направлениям. Прежде всего, это координация законотворческой работы, направленной на совершенствование регулирования в сфере финансового контроля. В 2023 году возглавляемый сенатором подкомитет по финансовому контролю осуществлял мониторинг практики применения федеральных законов «О Счетной палате Российской Федерации» и «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

В рамках работы по совершенствованию законодательства, регулирующего деятельность Счетной палаты Российской Федерации, были организованы рассмотрение и подготовка к принятию ряда федеральных законов, касающихся деятельности акционерных обществ, функционирования рынка ценных бумаг, противодействия неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком, внешнего государственного аудита в отношении организаций, созданных в организационно-правовой форме акционерного общества.

Продолжалась работа по мониторингу реализации положений закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Важным шагом стало проведение совместно со Счетной палатой РФ совещания с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации на тему «Парламентский контроль в сфере бюджетных правоотношений: 30 лет развития, взгляд в будущее». В совещании приняли участие сенаторы Российской Федерации, аудиторы Счетной палаты, руководители законодательных органов и контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, в числе которых был и председатель Контрольно-счетной палаты Магаданской области Юрий Дмитриенко. По результатам совещания приняты рекомендации по совершенствованию работы контрольно-счетных органов субъектов страны.

Еще одним направлением деятельности полномочного представителя в Счетной палате являлась координация взаимодействия комитетов Совета Федерации со Счетной палатой РФ, содействие комитетам в обеспечении участия аудиторов в проведении «правительственного часа» на заседаниях СФ. Как отметил сенатор, в 2023 году «правительственный час» был включен в повестку 17 заседаний Совета Федерации и во всех из них принимали участие аудиторы Счетной палаты. Всего в 2023 году представители Счетной палаты приняли участие в 167 мероприятиях Совета Федерации. Сергей Иванов регулярно и сам участвовал в заседаниях коллегии Счетной палаты, выступал на них с изложением позиции верхней палаты парламента.

На 15 заседаниях подкомитета по финансовому контролю под руководством Сергея Иванова обсуждались отчеты Счетной палаты о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, рассматривались вопросы о государственной поддержке развития малой авиации, об анализе системы землепользования, эффективности мероприятий по обеспечению деятельности спортивных сборных команд за счет средств федерального бюджета, об использовании бюджетных средств, выделенных на создание, развитие и эксплуатацию информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России», об организации бесплатного горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования, о расходовании средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации, выделенных центрам реабилитации на предоставление услуг гражданам, пострадавшим от несчастных случаев па производстве, об использовании средств, предусмотренных на обеспечение деятельности федеральных судов.

С полным отчетом представителя в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Магаданской области Сергея Иванова можно ознакомиться по ссылке: https://magoblduma.ru/common/upload/49/editor/file/Otchet_o_rabote_Sergeya_Pavlovicha_Ivanova_v_2023_godu.pdf
Сергей Иванов представил отчет о своей деятельности в 2023 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки