Сергей Абрамов и Андрей Зыков возложили цветы в память о погибших в результате теракта в Подмосковье


Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 24 марта, в день, объявленный Президентом России Владимиром Путиным Днем общенационального траура, руководство Магаданской областной Думы возложило цветы к «стихийному» мемориалу в память о погибших в результате теракта в Подмосковье. Вместе с неравнодушными горожанами скорбели о жертвах Председатель колымского парламента Сергей Абрамов и его первый заместитель Андрей Зыков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Магаданцы несут цветы, свечи, игрушки в знак памяти и скорби о жертвах теракта к памятнику святителю Иннокентию на Соборной площади. Колымские парламентарии и сотрудники аппарата областной Думы выражают искренние соболезнования родным и близким погибших в ходе трагических событий в «Крокус Сити Холле». Спикер заксобрания отмечает, что в этот момент россиянам важно как можно сильнее сплотиться, чтобы выстоять.

- Сегодня колымчане вместе со всей Россией скорбят по погибшим, желают скорейшего выздоровления пострадавшим. Этот террористический акт имеет свои цели: вызвать хаос в стране, запугать наш народ, затруднить достижение целей специальной военной операции. У терроризма нет национальности. Межнациональная вражда, которую закладывали как одну из целей террористы, не вспыхнет у нас в стране, ведь российский народ всегда объединяется в такие моменты, в исторически сложные периоды. Сплочение людей чувствуется сегодня во всех уголках нашей огромной страны. Наша основная задача сейчас – трудиться, оказывать как можно большую помощь участникам специальной военной операции, чтобы поставленные главой государства цели были достигнуты. Россия выстоит и выйдет более окрепшей, - уверен Сергей Абрамов.


Присоединился к словам скорби первый заместитель Председателя областной Думы Андрей Зыков: «Те события, которые произошли в «Крокус Сити Холл», вызывают огромную скорбь. Выразить словами всё то, что переживаю, практически невозможно. Мы все должны понимать, что идет бой. Бой не на жизнь, а на смерть. Еще раз мы увидели, какую ненависть испытывает к нам враг и какими нечеловеческими способами ее выражает. Я искренне соболезную всем родным и близким погибших. Призываю всех соблюдать бдительность, обязательно помогать друг другу и в эти тяжелые минуты еще больше сплотиться. Нас не запугать, победа будет за нами».

Напомним, вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошел теракт. Была открыта стрельба из автоматического оружия, в здании прогремел взрыв, начался пожар. Число погибших мирных жителей уже превысило сотню и продолжает расти. В российских городах и десятках стран появились «стихийные» мемориалы, куда приходят люди, чтобы разделить боль потери.

Сергей Абрамов и Андрей Зыков возложили цветы в память о погибших в результате теракта в Подмосковье



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки