Александр Басанский выступил на митинге в память о погибших в результате теракта в подмосковном Красногорске



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В России продолжаются мероприятия в память о погибших в результате теракта в подмосковном Красногорске. Митинг прошел в поселке Палатка Хасынского муниципального округа. Вместе с неравнодушными жителями округа скорбели о погибших первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский, глава Хасынского округа Лидия Исмаилова, председатель Собрания представителей Хасынского муниципального округа Иван Тейхриб. Настоятель храма в честь Преображения Господня Роман совершил молебен.

- Страшное горе постигло всю нашу страну – погибли и пострадали безвинные люди. Бесчеловечный акт осуждает каждый из нас. Никакого прощения не может быть этим нелюдям. Звери, а по-другому их просто и нельзя назвать, должны быть наказаны. Каждый, кто поднимет руку на человека, тот понесет суровую ответственность и будет обязательно наказан, - отметил Александр Басанский.

Присоединилась к сказанному глава округа Лидия Исмаилова: «Вся страна скорбит, сердце каждого протестует такому бесчеловечному акту. Этому никогда не будет оправдания. Переживания и соболезнования из всех уголков страны словно вычеканены из боли и глубокого сочувствия по отношению к случившемуся и к тем, кто потерял родных и близких. Нас объединило это сильное горе. У терроризма нет ни нации, ни границ, и все это зло необходимо пресекать на корню».

Напомним, 24 марта, в день, объявленный Президентом России Днем общенационального траура, Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и его первый заместитель Андрей Зыков возложили цветы к «стихийному» мемориалу в Магадане на Соборной площади.

Фото: Анжела Ударцева, газета «Заря Севера»
Александр Басанский выступил на митинге в память о погибших в результате теракта в подмосковном Красногорске



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки