К сотням магаданцев, почтивших память жертв пожара в Кемерово, присоединились депутаты Магаданской областной Думы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в 13 часов в Магадане прошла акция сострадания, посвященная памяти погибших жителей города Кемерово. К памятнику святителя Иннокентия на Соборной площади пришли сотни колымчан, в числе которых были и депутаты Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, Андрей Зыков и Александр Шаферов.

Без лишних слов магаданцы возложили цветы, игрушки и свечи в знак скорби по тем, кого настигла трагическая гибель. Параллельно в Свято-Троицком кафедральном соборе шла панихида по погибшим. Парламентарии вместе с горожанами поставили свечи и прочли молитвы за упокой душ жертв пожара.

Накануне председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов от имени депутатского корпуса и всех колымчан выразил искренние соболезнования родным и близким трагически погибших кемеровчан при пожаре в торговом центре. «Это невосполнимая для всех утрата. В эти тяжёлые минуты разделяем горечь потери, скорбим вместе с Вами», - сказано в телеграмме, направленной на имя председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Алексея Синицына.

Напомним, 25 марта в городе Кемерово в торговом центре «Зимняя вишня» в результате пожара погибло 64 человека, в числе которых были дети, и около 50 пострадали. В Кемеровской области объявлен трехдневный траур с 27 по 29 марта. Соболезнования семьям погибших выразили все российские регионы и десятки стран. Во многих субъектах Российской Федерации проводят акции памяти и отменяют развлекательные мероприятия.
К сотням магаданцев, почтивших память жертв пожара в Кемерово, присоединились депутаты Магаданской областной Думы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки