Валентина Ампилогова: Все эти три дня выборов показали, насколько наши люди сплотились, и это подтверждает их активность



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дальний Восток задает и темп, и настроения всей стране.

Дальний Восток все три дня, когда проходит голосование на выборах Президента страны, проделает показывать высокую активность и единение. Люди приходят голосовать и провести время вместе, с семьей и друзьями: около избирательных участков их ждут массовые культурные мероприятия, патриотические акции, краеведческие и познавательные викторины. Так, в Магаданской области избирателей не смутила даже плохая погода, которая царила в первые два дня. Как результат – высокие показатели явки. Колымчане идут с хорошим настроением, и после голосования остаются на праздник. Все это говорит о том, что в Дальневосточном федеральном округе чемоданные настроения начали проходить: его жители планируют оставаться и жить здесь, потому что видят перспективы и планируют свое будущее и будущее детей, связывая его со своей малой родиной.

Директор Магаданской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина Валентина Ампилогова рассказала, как проходят выборы на участке, расположенном в ее здании.

- Все эти три дня выборов показали, насколько наши люди сплотились, и это подтверждает их активность. Колымчане активно голосуют, особенно в первый день 15 марта, и сегодня мы тоже наблюдаем, насколько магаданцы активно идут на избирательный участок. И они приходят не только голосовать, хотя это, конечно, прежде всего, но и чтобы принять участие в мероприятиях рядом с участком, - сказала она. - Все эти дни были очень интересными: это и викторина «Моя родина – Колыма», и викторина, посвященная природе Магаданской области. Сегодня была Масленица, пришло очень много людей с детьми, с семьями. У нас был замечательный концерт колымского казачьего хора, люди в восторге от того, как он поет, его репертуар близок каждому из нас, зрители поют вместе с артистами. Очень приятно видеть, что в патриотических мероприятиях принимают участие мамы, папы и дети, которые учились плести маскировочные сети. Приобщение ко всему, что происходит сегодня в Магадане - это и есть патриотизм, это и есть сплочение вокруг нашего государства и сильного лидера.

Политтехнолог Денис Шильников отмечает, что положительные перемены, которые переживает Дальний Восток, видны не только в официальных отчетах, но и хорошо ощутимы на уровне обычного человека: реальные экономические достижения начали конвертироваться в повышение качества жизни. Появляются новые рабочие места, преображаются города, строятся дороги и мосты.

- Некогда протестный Дальний Восток уже в первые дни голосования показывает достаточно убедительные результаты по явке на выборы, что, в общем, вполне закономерно. Здесь за последнее то время многое изменилось, - поделился он. - Произошел важный перелом в самоощущении людей. Люди действительно поверили, что далекая федеральная власть повернулась к ним лицом, а на Дальнем Востоке верят только делам.

Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов также подчеркивает, что на Дальнем Востоке на выборы идут как на праздник, массово, с семьями, с детьми. Это вещь, которой нечего возразить. Дальний Восток задает и темп, и настроения всей стране.
Валентина Ампилогова: Все эти три дня выборов показали, насколько наши люди сплотились, и это подтверждает их активность



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки