Специалистам, постоянно живущим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, будут начислять надбавки с первого дня работы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующее поручение подписал Владимир Путин.

Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам пресс-конференции главы государства, проведенной 14 декабря 2023 года.

Напомним, на ней журналистом из Магаданской области был задан вопрос о возможности начисления северных надбавок с первого дня работы уроженцам Крайнего Севера и Дальнего Востока. Это положительно скажется на закреплении местных молодых специалистов, которые приходят работать в колымские организации, учреждения и на предприятия региона.

- Вопрос понятный. Он обсуждается в Правительстве, и я бы так и сделал. Я бы не стал ждать срока прохождения, проживания, работы. Это закрепляло бы людей на Дальнем Востоке, что выгодно стране, нужно России. Это вопрос бюджетной обеспеченности и возможности федерального бюджета. Но мы над этим будем думать. И я ещё раз попрошу Правительство вернуть это в повестку дня, - отметил тогда Владимир Путин.

Теперь глава государства подписал поручение (опубликовано на kremlin.ru, Пр-250, п.1 г), чтобы «с учетом ранее данных поручений принять решения, обеспечивающие установление и выплату в полном размере надбавок к заработной плате с первого дня работы лицам, работающим и постоянно проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Ответственный за исполнение: председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Срок исполнения поручения - 1 марта 2024 года.
Специалистам, постоянно живущим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, будут начислять надбавки с первого дня работы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки