Сергей Абрамов поздравил с юбилеем Почетного гражданина Колымы Эдуарда Лосинского



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня, 1 февраля, отмечает юбилей руководитель Колымской угольной компании, Почетный гражданин Магаданской области Эдуард Лосинский. С 80-летием его поздравил Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, который отметил, что 2024 год для именинника вдвойне памятный: ровно 55 лет назад Эдуард Вячеславович начал жить и трудиться на Колыме.

Эдуард Лосинский – инженер строитель. С 1969 года трудится в Магаданской области. Был заместителем председателя Магаданского облисполкома, первым заместителем главы администрации региона. С 1996 года на посту заместителя Губернатора курировал топливно-энергетический комплекс, строительство, транспорт и связь. С сентября 2003 года возглавляет Колымскую угольную компанию, а я 2011 года – еще и региональное отделение Российского союза промышленников и предпринимателей Магаданской области. В 2008 году Эдуарду Лосинскому присвоено звание «Почетный гражданин Магаданской области» за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Магаданской области и особые заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса и угольной отрасли.

- Выбрав в юности профессию инженера-строителя, Вы преданы призванию. Вашими стараниями возведены многие значимые для региона объекты, рождены прорывные, инновационные предприятия. Миссия строить новую Колыму, творить ее будущее продолжается, - говорит в памятном адресе спикер колымского заксобрания. - Каждый коллектив, в котором Вы трудились, отмечает наряду с отзывчивостью, демократичностью и редкие в наш век умения: обеспечивать стабильность производства с максимальным жизненным комфортом для подчиненных и заряжать уверенностью в своих силах, стремлением превзойти самого себя.

Также в памятном адресе говорится: «Проявляя незаурядные деловые качества, высокую самоотдачу и целеустремленность, обладая завидной эрудицией, острым умом и широтой взглядов, всегда умело сочетаете в своей разноплановой, но чрезвычайно ответственной деятельности мудрость стратега, проницательность политика и дальновидность сильного хозяйственника. Меняются эпохи, но по-прежнему востребованы Ваш колоссальный опыт и новаторство, смелость в принятии нестандартных решений, сила характера и дар увлекать людей, сплачивать их, превращая в единомышленников.

Времена не выбирают. На Ваш век хватило потрясений, однако грамотная оценка ситуации, решительность в достижении поставленных целей, твердая гражданская позиция, работоспособность, порядочность и чуткое отношение к землякам, их проблемам, заботам, чаяниям помогали добиваться успеха в стремительные семидесятые, «лихие» девяностые и сложнейшие двухтысячные, приводят к новым победам, выводят в лидеры руководимые Вами промышленные компании в условиях беспрецедентных экономических санкций и геополитической турбулентности современного периода».

Сергей Абрамов пожелал Эдуарду Лосинскому успехов в воплощении всех планов и проектов, крепкого здоровья, счастья, любви и семейного благополучия.
Сергей Абрамов поздравил с юбилеем Почетного гражданина Колымы Эдуарда Лосинского



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки