Сергей Абрамов поздравил с юбилеем Почетного гражданина Магаданской области Виктора Михайлова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня 85 лет исполнилось Почетному гражданину Магаданской области, экс-губернатору Колымы Виктору Михайлову. С юбилеем его поздравил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

Виктор Григорьевич Михайлов родился в городе Кувандык Оренбургской области. Окончив Орский индустриальный техникум и Всесоюзный заочный политехнический институт, в 1957 году приехал в Магаданскую область. Работал десятником, прорабом, главным инженером строительно-монтажного управления на Чукотке, главным инженером, начальником производственного управления сельского строительства «Магадансельстрой», в 1986 году был заместителем председателя Магаданского облисполкома, который возглавил в 1990 году. В 1991 году стал главой администрации Магаданской области. В 1996 году представлял интересы колымчан в Совете Федерации. В верхней палате парламента страны работал в составе Комитета по бюджету, налоговой политике, финансовому, валютному и таможенному регулированию.

В 1996 году сложил полномочия главы территории в связи с избранием по пост губернатора Магаданской области Валентина Цветкова. В этот же год покинул регион. В 2006 году депутаты колымского парламента присвоили Виктору Михайлову звание «Почетный гражданин Магаданской области» за большой личный вклад в развитие экономики и производства в регионе.

- Земляки благодарны главе территории, который взял на себя ответственность за судьбы тысяч северян в годы системного кризиса в стране и сумел сохранить на Колыме как основные производства, так и ее дух, - обращается к имениннику в телеграмме Сергей Абрамов. - Депутатский корпус высоко ценит заложенные Вами правовые основы нового российского субъекта на Крайнем Северо-Востоке и вклад в разработку государственной политики для северных регионов. Спасибо за смелые геополитические решения, новые перспективы и выстроенную стратегию динамичного социально-экономического развития Магаданской области. Учимся у Вас колоссальной ответственности, любви и преданности суровому краю на восточных рубежах Отечества.
Сергей Абрамов поздравил с юбилеем Почетного гражданина Магаданской области Виктора Михайлова



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки