В региональном парламенте прошло VI заседание Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В региональном парламенте прошло VI заседание Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе. Председатель – Виктория Голубева. Активисты подвели итоги деятельности «молодежки» за 2023 год и обсудили планы на будущий год. Также участники заседания, парламентарии и сотрудники аппарата облдумы приняли участие в тестировании по истории Великой Отечественной войны.

В преддверии Дня Неизвестного Солдата проходит Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводят Молодежные парламенты при законодательных органах власти Российской Федерации с 2015 года, в рамках федерального проекта при Госдуме «Каждый день горжусь Россией!».

Участникам предложено ответить на 40 вопросов, касающихся основных дат, названия оружия, отрядов, мест проведения битв и имен героев, подвиги которых увековечены в истории России. Проверить свои знания можно на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн – на сайте проекта big-history.ru.

Открытой площадкой для написания Теста на Колыме выступила Магаданская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина. На выполнение заданий в очной форме было отведено 90 минут, в формате онлайн – 40. По словам члена Молодежной общественной палаты при заксобрании Надежды Доничевой, пройти тестирование было не трудно.

- Вопросы были начального уровня. Это основа основ, то, что мы изучаем будучи детьми за школьной партой. Это история, которую, как я считаю, должен знать каждый человек, - сказала Надежда Доничева.

В 2023 году темой акции стала «Большая история: помнить, чтобы жить». К ней присоединились более 30 стран мира. В прошлом году Тест написали более 2.5 миллионов человек по всему миру, было задействовано около 30 тысяч площадок.

Итоги для участников онлайн тестирования доступны сразу после прохождения. Правильные ответы для проверки себя будут опубликованы на сайте Теста после проведения акции. Для тех, кто не успел - принять участие в акции можно в течение дня до 24.00 по московскому времени.
В региональном парламенте прошло VI заседание Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки