Колымские организации могут стать площадками Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До 30 ноября на сайте big-history.ru проходит регистрация площадок для проведения Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Мероприятие пройдет 1 декабря в рамках проекта «Большая История», который реализуют молодежные парламенты при законодательных органах государственной власти Российской Федерации. Организатором Теста на Колыме выступает Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе.

По словам регионального координатора тестирования Андрея Лаушкина, сейчас колымские организации проходят этап регистрации. Площадками Теста могут стать образовательные и иные учреждения, давшие согласие на проведение Теста. В прошлом году на Колыме было зарегистрировано около 30 площадок.

Тестирование можно пройти по одному из уровней сложности: базовый или профильный. Для участников в этом году подготовили 40 вопросов. Колымчане смогут анонимно проверить свои знания, предварительно пройдя регистрацию на официальном сайте. На выполнение заданий в очной форме отводится 90 минут, в формате онлайн – 40. Для самоподготовки на портале размещены материалы об основных событиях и датах Великой Отечественной войны.

Акция проводится с 2015 года в рамках федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!». В этом году, по традиции, к акции присоединятся колымские парламентарии и аппарат Магаданской областной Думы.
Колымские организации могут стать площадками Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки