Я благодарен всем, кто пришел на встречу подписчиков – Юрий Гришан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Центре культуры Магадана глава муниципалитета Юрий Гришан провел встречу со своими подписчиками в Тelegram-канале. На очную беседу с градоначальником пришли более трех десятков человек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Вопросы к градоначальнику – самые различные, но один из самых острых - ситуация с безнадзорными животными в Магадане. Обсудить его с мэром пришла целая инициативная группа.

Как заметил градоначальник, сегодня в областном центре действует режим ЧС: отлов безнадзорных собак ведется круглосуточно в рамках имеющихся полномочий.

Вместе с тем по заключенным муниципальным контрактам отлов, транспортировку, стерилизацию, вакцинацию собак ведет Магаданская городская общественная организация защиты животных «Право на жизнь».

- К сожалению, мест для безнадзорных животных в приюте не хватает. Для этого в рамках ЧС мы создали временные вольеры на территории приюта. Также сейчас идет и проектирование нового приюта на 150 собак и 25 кошек. Его предварительная стоимость – 201 млн. рублей. Он расположится на улице Первомайской, рядом с действующим приютом. Проектировщики уже зашли в госэкспертизу для подтверждения сметной стоимости и правильности проектных решений, - рассказал мэр.

В рамках встречи зоозащитники и глава города договорились о проведении дополнительной встречи для решения сложившейся ситуации.

Кроме этого, горожане пожаловались на шум в районе Магаданской площади – эту территорию облюбовали ночные гонщики, и рев моторов машин постоянно будит жителей. Градоначальник подчеркнул, что этот вопрос находится в компетенции органов внутренних дел, однако сообщил, что также подключится к решению этой проблемы.

Много вопросов касалось благоустройства города, в том числе по отсыпке дороги в районе СНТ «Ветеран», а также асфальтированию проезда возле Средней общеобразовательной школы № 7.

Среди озвученных вопросов – обеспечение транспортной доступности в городе, в том числе по подвозу детей к новому бассейну «Дельфин» на улице Октябрьской – возле него планируется проложить новый маршрут автобусов.

Все вопросы, которые интересовали магаданцев, мэр Юрий Гришан взял на контроль для дальнейшего решения.

- Я благодарен всем, кто пришел на эту встречу. Многих лично знаю. Разговор получился конструктивным и содержательным. Вопросы рассматривали разные, станем работать по каждому обращению. Такой формат встреч будем повторять обязательно: общение вживую помогает лучше понять проблему человека, выстроить с ним диалог и подключиться к его беде, - заключил Юрий Гришан.

Отметим, что всего на ТГ-канал мэра Юрия Гришана сегодня подписаны почти 900 пользователей, и с каждым днем аудитория канала растет.
Я благодарен всем, кто пришел на встречу подписчиков – Юрий Гришан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки