Юрий Гришан - Новый дом на 36 квартир в Соколе сдадут уже к 1 сентября


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В поселке авиаторов готовят к вводу 2 многоквартирных жилых дома – оба расположены на улице Королева. Один из них – двухподъездный на 36 квартир - сдадут уже к 1 сентября, второй – в самом начале следующего года. Как специалисты готовят МКД к сдаче, оценил мэр областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Сейчас мы особое внимание уделяем новостройкам, - подчеркнул глава Магадана Юрий Гришан. – Так, в Соколе 2 новых жилых дома были сданы в 2021 году, а сейчас к вводу готовятся еще два – в них въедут люди из ветхого и аварийного жилья. На одной из стройплощадок уже идут отделочные работы, прокладываются дорожки, до 1 сентября подрядчик должен обеспечить подведение дома к тепловым сетям.


Как уточнил Юрий Гришан, в это же время в отдаленных поселках Магадана планируется начать отопительный сезон. С учетом погоды тепло в дома должно пойти ориентировочно 3-5 сентября.

Все инженерные системы поселка должны быть готовы к началу отопительного сезона, - обратился Юрий Гришан к главе территориальной администрации посёлков Уптар и Сокол Андрею Кудинову.


Кроме этого, сейчас в Соколе и Уптаре по программе Фонда капремонта ремонтируют 10 многоквартирных домов, в основном, это кровельные работы, а также фасады. Мэр областного центра сделал упор на том, что все работы должны быть завершены до холодов.

Дополнительно в посёлках Уптар и Сокол запланированы работы по благоустройству дворов в рамках муниципальной программы «Исполнение наказов избирателей депутатам Магаданской городской Думы». В Соколе дорожники проведут ямочный ремонт на улице Королева, 13, а в Уптаре - в переулке Степном, 10.

Всего в 2023 году в рамках плана благоустройства муниципального образования «Город Магадан» Горсвет проводит работы по установке опор, устройству освещения, монтажу подсветки. В списке – более 40 объектов.

Специалисты Комбината зеленого хозяйства озеленяют город, устраивают газоны, ремонтируют лестничные сходы и ступени, площадки накопления ТКО, обустраивают детские площадки, в том числе с установкой новых детских игровых комплексов и малых архитектурных форм. Всего в рамках ведомственной целевой программы «Благоустройство дворовых территорий муниципального образования «Город Магадан» на 2023-2025 годы», а также муниципальной программы «Исполнение наказов избирателей депутатам Магаданской городской Думы» работы во дворах с детскими площадками ведутся по почти 50 адресам.

ГЭЛУД ремонтирует дороги, проезды с усовершенствованным покрытием, грунтовки. Также в списке - ремонт тротуаров, ямочный ремонт, асфальтирование дворов, устройство пешеходных зон, парковочных карманов, в том числе по наказам избирателей депутатам Магаданской городской Думы и в рамках муниципальной программы «Доступная среда на 2019-2023 годы».

Всего в рамках плана благоустройства ГЭЛУД работает на 120 объектах Магадана, ремонт затрагивает свыше 220 тысяч кв. метров автодорог, тротуаров, грунтовок, дворовых территорий.

Юрий Гришан - Новый дом на 36 квартир в Соколе сдадут уже к 1 сентября



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки