Более 150 юных колымчан были трудоустроены на летние каникулы


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках программы «Профилактика правонарушений, терроризма и экстремизма на территории муниципального образования «Город Магадан» в отраслевых (функциональных) подразделениях мэрии и подведомственных учреждениях этим летом было создано 150 рабочих мест для подростков (14-18 лет). Организационными вопросами кампании по трудозанятости юных магаданцев занимались специалисты управления по делам молодежи и связям с общественностью совместно с Центром занятости населения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Приоритетным правом трудоустройства пользовались ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (оставшиеся без попечения родителей, из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, с ограниченными возможностями здоровья), а также дети участников специальной военной операции.

- Полученная ребятами практика не только позволяет им заработать, но и дает хороший опыт, который пригодится в будущем, а также новых друзей и интересные знакомства со специалистами из разных сфер, - отметили в управлении по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города.


В июне было трудоустроено 73 подростка, в июле – 74, в августе – 3.

Ребята занимали должности курьеров, делопроизводителей, документоведов, подсобных рабочих и др. Обязательные условия – отсутствие вреда здоровью и требований специального образования. Трудовой день - от 2 до 4 часов.

В рамках «Молодежной биржи труда» магаданцы оформляются на работу согласно трудовому законодательству. В каждом учреждении за подростками закреплен ответственный специалист, который направляет юного коллегу, следит за объемом работы, составляет табель.

Более 150 юных колымчан были трудоустроены на летние каникулы




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки