Более 100 юных магаданцев были трудоустроены в летние каникулы


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По запросу подростков и родителей управлением по делам молодежи и связям с общественностью совместно с Центром занятости населения г. Магадана было создано 108 рабочих мест (14-18 лет) в рамках муниципальной программы «Профилактика терроризма, экстремизма на территории муниципального образования «Город Магадан» на 2018-2022 годы». Приоритетным правом трудоустройства пользовались социально незащищенные категории граждан – дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Ребята трудились работниками зеленого хозяйства, курьерами, делопроизводителями, документоведами, подсобными рабочими и др. Рабочий день длился от 2 до 3,5 часов, и за свой труд они смогли получить «на руки» в месяц 24 313 рублей - 19 213 рублей средства муниципальной программы и 5 100 рублей – материальная помощь Центр занятости населения города Магадана».

В рамках «молодежной биржи труда» юные магаданцы оформляются на работу согласно трудовому законодательству. В каждом учреждении за подростками закреплен ответственный специалист, который следил за объемом работы, табилировал их. По правилам, допускается только выполнение лёгкого труда, не требующего специальных навыков и высокой квалификации.

Как отметили представители трудящейся молодёжи, полученная практика не только позволяет заработать, но и дает хороший опыт, который пригодится им в будущем, новых друзей и, конечно, замечательные эмоции.

Также администрацией образовательных учреждений особое внимание было уделено детям группы «риска». По итогам мониторингов в период ЛОК-2022 формами занятости было охвачено более 70%. Были организованы отдых в оздоровительных учреждениях различного типа, трудоустройство, выезд с родителями за пределы города, пребывание в социальных учреждениях, мероприятия для детей, не охваченных различными формами организованной занятости и т.д.

Департаментом образования и управлением по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана проводилась работа с детьми, не охваченными различными формами организованной занятости. Более 1200 ребят удалось охватить различными активностями. Это игровые программы, викторины, спортивные соревнования и др.

С июня по август в микрорайонах города Магадана проводилась акция «Безопасное лето». Целью акции было вовлечение неорганизованных детей в досугово-познавательную деятельность, создание условий для проведения безопасного отдыха детей в летний период. Организаторами мероприятий были представители УМВД и ГУ МЧС России по Магаданской области. Всего в акции поучаствовало более 600 учащихся.

Более 100 юных магаданцев были трудоустроены в летние каникулы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки