Более 200 детей из Ждановки проведут лето в лагерях Краснодарского края



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Около 100 мальчишек и девчонок из подшефной Магаданской области Ждановки 25 июня отправились отдыхать лагеря Геленджика и Анапы. Ребята проведут на берегу Черного моря вторую смену. Еще более 100 юных ждановцев отправятся в Анапу на третью смену, которая начнется 17 июля. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Правительство Магаданской области второй год подряд организовывает выезд школьников из Ждановки в детские лагеря Краснодарского края. В первую очередь на отдых отправляют детей от 7 до 15 лет, которые не были в лагерях отдыха в прошлом году.

Региональное правительство по поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова уже третий год организовывает бесплатный отдых для магаданских детей в загородных лагерях, пришкольных площадках и в лагерях других регионов России. Средняя стоимость путевки для детей в этом году составляет 59,6 тысяч рублей. Все эти расходы берет на себя областная казна. Также Правительство Магаданской области взяло на себя траты за проезд детей к местам отдыха и обратно.

Этим летом в Магаданской области организован отдых и оздоровление для 10100 школьников, 8100 ребят отдохнут в загородных лагерях с круглосуточным пребыванием, а также в санатории «Мир» и на пришкольных площадках.

Еще 2000 магаданских школьников проведут лето за пределами Магаданской области. Так 1900 колымских детей отдохнут в Краснодарском, Приморском краях, Иркутской области. Еще 100 ребят получили путевки в международный детский центр «Артек», Всероссийские детские центры «Океан», «Смена», «Орленок», «Алые паруса» за достижения в учебе, спорте и внешкольной деятельности.
Более 200 детей из Ждановки проведут лето в лагерях Краснодарского края



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки