Сергей Абрамов: В докладе я услышал перспективы развития территории во временном периоде 10-15 лет



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов представил депутатам Магаданской области отчет о деятельности правительства региона в 2022 году.
Сергей Абрамов: В докладе я услышал перспективы развития территории во временном периоде 10-15 лет


В 2022 году Магаданская область, несмотря на пандемию, геополитические вызовы и внешнеэкономическое давление, сохранила стабильное функционирование экономики и социальной сферы. В условиях санкций в отношении рынка золота предприятия горнодобывающего комплекса нашли новые возможности сбыта, устанавливали новые пути поставок оборудования. Снижение добычи и реализации драгметалл и, соответственно, доходов региональной казны было компенсировано кредитами. Значительная часть из них – бюджетные по льготной ставке в 0,1%. Это а также ряд других схем финансирования, - инфраструктурные облигации, концессии, получение средств от банка ДОМ.РФ,- позволили продолжить все начатые объекты строительства. Все социальные гарантии были сохранены, продолжилась реализация национальных проектов, государственных и региональных программ. Оказывалась помощь населению новых субъектов Российской Федерации и военнослужащим в зоне СВО для выполнения стоящих перед ними задач. Среди ключевых приоритетов оставалась и поддержка участников специальной военной операции, забота об их семьях: разработан весомый пакет мер по защите трудовых прав, доступности социального обслуживания, предусмотрены льготы и преференции по налогам, обеспечивается бесплатная юридическая помощь.

Расчеты показывают, что дефицит бюджета будет преодолен уже в 2024 году, а с 2028 года регион справится с выплатой государственного долга. На это повлияет, в числе прочего, то постепенно завершается действие льгот по РИП и в рамках режима Особой экономической зоны для предприятий горнодобывающей отрасли.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов прокомментировал представленный отчет главы региона.

АБРАМОВ 2020

Сергей АбрамовПредседатель Магаданской областной Думы
- Мы положительно оцениваем отчет губернатора о работе Правительства региона. Я достаточно давно работаю в органах государственной власти. В докладе я услышал перспективы развития территории во временном периоде 10-15 лет, они детально проработаны и экономически обоснованы. Это очень позитивный настрой, и такая информация дает возможность людям оценить обстоятельства и возможности Магаданской области, чтобы определиться с планированием, как выстаивать свои приоритеты и с чем их связывать, - отметил Сергей Абрамов.

- Я бы порекомендовал связывать свои планы с нашим регионом. У территории есть хороший экономический потенциал. И, если слаженно будут проработаны основные идеи, изложенные к докладе, то мы сможем ежегодно поступательно двигаться в улучшении качества жизни населения, создания общественных пространств. Это - главная задача, которая основана на конкретных экономически обоснованных показателях.

В этом и есть ценность доклада: возможность определить наш образ будущего. Мы все переживаем за свою территорию и желаем ей хорошей судьбы и движения вперед. Мы конкурируем с другими субъектами, и многое у нас получается. А главное – это жители Магаданской области, которые реализуют эти планы, возводят многоквартирные дома, строят школы и дошкольные учреждения, учреждения здравоохранения. Это совместный труд всех жителей Магаданской области, поэтому давайте сообща поступательно двигаться вперед.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки