Губернатор Сергей Носов вручил госнаграды четырем бойцам СВО в стенах открывшегося филиала фонда «Защитники Отечества»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В открытии филиала приняли участие семеро героев СВО – мобилизованные и добровольцы, которые вернулись на малую родину в период отпуска или прохождения лечения. Вместе с ними в новом учреждении находились и их родственники. Четырем бойцам губернатор Магаданской области Сергей Носов вручил госнаграды – три медали «За Отвагу» и Орден Мужества. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Медали колымчане получили за героическое противостояние в боях под Павловкой.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 февраля 2023 года медалью «За Отвагу» награждается Михеев Владислав Евгеньевич.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 февраля 2023 года медалью «За Отвагу» награждается Крупинников Семен Михайлович.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 февраля 2023 года медалью «За Отвагу» награждается Бойчук Алексей Игоревич.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 февраля 2023 года Орденом Мужества награждается Иванов Иван Иванович.

Вспоминать события своих подвигов и тех трагических событий, которые стали их причиной, колымские бойцы не любят. Признаются только, что получили высокую оценку своих действий со стороны Президента РФ Владимира Путина за пот и кровь, как все.
«Конечно, горжусь тем, что получил такую награду. Это важно для моей семьи. Хочется, чтобы в будущем и дети мои гордились мной, знали, что папка - молодец, - признался Иван Иванов.

Воспитанием такой гордости за наших бойцов, свой народ призван заниматься созданный фонд «Защитники Отечества». Помимо вопросов индивидуального сопровождения воинов СВО и членов семей погибших бойцов работа его региональных филиалов нацелена на увековечивание памяти ветеранов СВО, патриотическую работу, работу с общественными организациями, объединениями ветеранов, волонтерами.

Колымский филиал находится в Магадане по ул. Портовой, д. 5. Его сотрудники готовы оказать помощь с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед с 12.00 до 13.00. Телефоны для связи с социальными координаторами в Магадане: 200570, 200571, 200572, 200573, 200574.

На открытии филиала губернатор Сергей Носов обратил внимание на то, что его подразделения должны появиться в каждом из восьми городских округов Магаданской области. Глава региона отметил, что всегда готов выслушать вопросы бойцов и их родных и будет лично контролировать работу филиала.

«Раз в месяц итоги работы филиала Фонда «Защитники Отечества» я буду принимать на заседании Правительства Магаданской области. Готов встречаться с бойцами лично. А, учитывая огромную территорию нашего региона, считаю, что подразделения нашего филиала должны быть созданы в каждом муниципальном округе», - пояснил Сергей Носов.

Фото Сергея Старостина
Губернатор Сергей Носов вручил госнаграды четырем бойцам СВО в стенах открывшегося филиала фонда «Защитники Отечества»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки