Колымский режиссер Алексей Казанцев снял ролик о работе склада регионального правительства в ДНР и волонтеров СВО



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Алексей Казанцев руководит отделом по делам ГО и ЧС администрации Хасынского муниципального округа Колымы, он возглавляет Военно-патриотический мотоклуб «Штрафбат Колыма» и снимает с единомышленниками фильмы о подвигах наших бойцов в годы Великой Отечественной войны. В зоне проведения СВО он полтора месяца работал волонтером от региона на складе, организованном на территории ДНР Правительством Магаданской области, доставлял грузы землякам «за ленточку» - отрабатывал их заявки и доставлял адресные посылки из дома, в том числе и подарки к 23 февраля от Правительства Магаданской области и колымчан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Именно с этого склада нашим бойцам оперативно доставляют амуницию, гаджеты, медицину, письма из дома и посылки. Колымчанин запечатлел в ролике путь заявки от склада до каждого конкретного бойца. Показал будни волонтеров, их передвижения по разбитым дорогам, полевые условия работы и жизни, а самое ценное - радость наших парней от встречи с земляками.

«Вы даже не представляете, как мы рады, когда к нам приезжают наши волонтеры, - признался один из колымских бойцов с позывным «Беркут». – Они привозят не только необходимое, но, самое главное – частичку дома! Поэтому мы всегда ждем их с нетерпением».

О работе склада рассказывает сотрудница министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области Светлана Чуб. В первой половине мая она как волонтер собирала подарки - тактические аптечки - от правительства и жителей Колымы ко Дню Победы.



«Склад Правительства Магаданской области работает как часы. Наши волонтеры постоянно суетятся, болеют за каждую заявку, коробку, посылку, передачку, знают бойцов по позывным и фамилиям, в курсе ситуации и потребностей если не каждого, то очень многих. Сколько в это вкладывается сил и души - я вам даже не передам! Виделась с нашими ребятами, кто воюет, - все говорят, что Колыма помогает лучше всех! И если честно, мне настолько там понравилось, хочу поехать еще раз. Атмосфера дружбы, взаимовыручки, сплочение общим делом - почувствовать это, стать частью - это здорово!», - поделилась Светлана Чуб.
Колымский режиссер Алексей Казанцев снял ролик о работе склада регионального правительства в ДНР и волонтеров СВО



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки