В Магадане состоялся показ нового фильма колымских реконструкторов военных действий - «Охотник» (12+) (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Главная идея фильма в том, что мы все едины в борьбе со злом, говорит режиссер Алексей Казанцев.

Сообщество реконструкторов военных действий и Военно-патриотический мотоклуб «Штрафбат – Колыма» в течение ряда лет ежегодно готовит для земляков короткометражные художественные фильмы, действие которых проходит во время Великой Отечественной войны.

Премьера «Охотника» состоялась 9 Мая в п. Палатка на площади Дома культуры.

Фильм, как и прежние, рассказывает о героизме советских солдат в Великой Отечественной войне. Однако сюжет здесь неожиданный. Враги противостоят друг другу не только в жизни, но и в потустороннем мире, это жестокая игра, которая может свести с ума. Здесь много эффектных видов природы, шаманских обрядов, которые дают силы, чтобы подняться над смертью.

- Это еще один фильм о Великой Отечественной войне. Мы стараемся снимать в разных жанрах. Были и лирические истории, и основанное на реальной истории кино, а в этом году фильм с мистическим содержанием. Действие проходит в Карелии или Заполярье, там есть похожая на колымскую природа и проживают коренные народы Севера, вместе со всеми принимали участие в борьбе с фашизмом, - предваряя показ, рассказал руководитель сообщества реконструкторов военных действий и режиссер фильма Алексей Казанцев.
Зрители тепло встретили показанную историю, многие подходили со словами благодарности. Мистическая составляющая особенно пришлась по вкусу подросткам. Некоторые горожане высказали мнение, что фильмы, снятые летом, хотелось бы видеть чаще, потому что зима за окном и так почти постоянно.

- Зрители восприняли фильм очень хорошо, на мое удивление, было много положительных отзывов, почти без замечаний. И, конечно, много хороших слов было сказано относительно природы и местных обычаев и обрядов, которые мы сумели запечатлеть, и теперь они останутся на видео для всех, кто увидит его в будущем, - поделился руководитель колымского сообщества реконструкторов военных действий Алексей Казанцев. - Съемки проходили летом в пасмурную погоду, мы снимали в дождливое время, утром, когда туманы, чтобы воссоздать хмурую обстановку нашей природы. Были моменты, когда во время монтажа не хватило некоторых сцен, мы доснимали их в ноябре, искали места без снега. А самые последние сцены досняли буквально позавчера. Но, в конечном итоге у нас все получилось, и основные мысли удалось донести. Главная идея фильма в том, что мы все едины в борьбе со злом. Но окончательные выводы зрители сделают сами, когда посмотрят фильм в сети.



В съемках принимали участие: автор сценария и режиссер - руководитель отдела по делам ГО и ЧС администрации Хасынского округа, ВПМК «Штрафбат Колыма» и Колымского сообщества реконструкторов военных действий Алексей Казанцев; Александр Маргин - оператор, монтажер, звукорежиссер, Филипп Жаров – оператор квадрокоптера, звуковое оформление, члены мотоклуба и сообщества реконструкторов, артисты ансамбля «Энейзю», руководитель коллектива Валерия Судинова. Роль шамана исполнил старейшина, оленевод Анатолий Иковав.

В планах Сообщества - снять зимнее кино, так как на Колыме все-таки в основном зима, и снег лежит долгое время.
В Магадане состоялся показ нового фильма колымских реконструкторов военных действий - «Охотник» (12+) (Видео)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки