В День Победы сообщество реконструкторов военных действий и ВПМК «Штрафбат – Колыма» представляют свой новый фильм «Охотник» (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В День Победы сообщество реконструкторов военных действий и ВПМК «Штрафбат – Колыма» представляют землякам свой новый фильм «Охотник» (12+). Как всегда, он посвящен героизму советских солдат в Великой Отечественной войне. Но в этот раз они снова удивят нас неожиданным сюжетом, и манерой съемки, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Зрители увидят эффектные панорамные виды природы, противостояние враждующих сторон, шаманские обряды и сочетание реальности и мистики.

- Идея родилась довольно неожиданно: наш оператор Александр Маргин хотел снять что-то вроде ролика или клипа на понравившуюся ему музыку. Сначала планировалось, что в нем будут кадры ног человека, идущего по лесу, в туманную погоду, что-то в этом роде. Но когда мы начали прорабатывать детали, как всегда, замысел начал развиваться, появился первоначальный сюжет, и даже музыка отошла на второй план. Тогда мы решили снимать фильм, и снова о войне. В этот раз мы снимали его довольно долго, потому в основном действие происходит в туманную погоду, и нужно было подстраиваться, - рассказал руководитель сообщества реконструкторов военных действий и режиссер фильма Алексей Казанцев. - Кроме того, у нас прекрасная природа, и нам очень хотелось показать ее красоту и величие. Так что в этом фильме у нас много видов природы, сопок, лесов, мы применяли аэросъемку.

По сюжету действие происходит где-то в Карелии, там тоже проходили боевые действия и похожая природа.

В фильме фашисты показаны захватчиками, которые сначала чувствуют себя хозяевами положения. Но земля, а с ней и населяющие ее этносы, отторгают их, и это стоит врагам больше, чем жизни – не каждый сможет сохранить рассудок, когда сражаться приходится не только с людьми.

В сюжете царит двойственность образов. Немец – изначально в мирной жизни охотник, по привычке подвешивает на тороки на поясе значок с убитого советского снайпера. Но охотник всегда рискует стать жертвой…



Воин Советской Армии рано записан в трофеи. Его находит шаман из местной общины. Что происходит дальше – стоит внимательно смотреть. Однако можно заверить – смерть – не всегда означает конец. Да и была ли смерть на самом деле? Недаром мы не увидим его лица.

Зритель увидит игру не только в физическом, но и в ментальном мире, и даже познакомится с немецкой мифологией и узнает, кто такой демон Рюбецаль. Противник силен и не сдается, но не всегда все решает прямая атака на врага. Исход противостояния будет неожиданным.

Каждый раз реконструкторы военных действий удивляют зрителей чем-то новым. На этот раз в канву сюжета была удачно вписана культура народов Севера.

- В съемках фильма нам помогал национальный танцевальный ансамбль «Энейзю» Хасынского округа, костюм для шамана предоставил ансамбль коренных народов Севера «Энер». Ритуальный танец поставила и исполнила руководитель «Энейзю» Валерия Судинова, а роль шамана сыграл оленевод, ветврач Анатолий Иванович Иковав, мы выражаем им благодарность. Для нас всех это был интересный и новый опыт. Юные и взрослые артисты очень постарались, и у нас все органично получилось.



- В нашей стране проживает около двухсот народностей, и мы хотели показать, что все они вместе ковали Великую Победу. А еще, если говорить об образе шамана, жителей поселения и смысле всего происходящего на экране, то мы хотели показать, что северные народы особенно близки природе, они ее чувствуют душой, она – живая, и никогда не примет зло. И враги, пришедшие на нашу землю, тоже это чувствуют. А такое вынести невозможно, - поясняет Алексей Казанцев.

Премьера состоится 9 мая в 22.30 на площади Дома Культуры в п. Палатка. А затем – будет салют.


Также планируется показ фильма в кинотеатре «Горняк» в Магадане. Затем он будет доступен в социальных сетях в свободном доступе.

В День Победы сообщество реконструкторов военных действий и ВПМК «Штрафбат – Колыма» представляют свой новый фильм «Охотник»  (Видео)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки