В Магадане покажут новый фильм колымских реконструкторов военных действий - «Охотник»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новый фильм «Охотник» (12+) представляет магаданцам сообщество реконструкторов военных действий и Военно-патриотический мотоклуб «Штрафбат – Колыма». Премьера прошла в День победы в п. Палатка на площади Дома культуры. Теперь короткометражку увидят жители и гости областного центра. После этого кино можно будет найти в сети Интернет.

Те, кто уже успел оценить новую картину колымских энтузиастов, не пожалеют, если придут еще раз – с 9 Мая создатели киноленты сняли несколько новых сцен, а также ввели новые лица. Это нужно для лучшего понимания зрителями сюжета, поясняет руководитель сообщества реконструкторов военных действий и режиссер фильма Алексей Казанцев.

Фильм, как и прежние работы реконструкторов, рассказывает о героизме советских солдат в Великой Отечественной войне. Однако сюжет здесь неожиданный. В короткометражке враги противостоят друг другу не только в жизни, но и в потустороннем мире.

Действие требовало особых условий съемки: оно происходит в основном в туманную погоду. Поэтому работа длилась довольно долго, все лето, частично осенью и даже наступившей весной. Здесь много эффектных панорамных видов природы. Чтобы показать красоту сопок, лесов, рек, применялась аэросъемка. По сюжету, все происходит где-то в Карелии.

- Сначала мы хотели снять клип или ролик, планировалось, что в нем будут кадры ног человека, идущего по лесу, в тумане, много картин природы. Затем замысел начал развиваться, родился сюжет, и мы решили снова снимать фильм о войне, - рассказал Алексей Казанцев. - В фильме фашисты сначала чувствуют себя хозяевами положения. Но земля, а с ней и населяющие ее этносы, отторгают их, и это стоит врагам больше, чем жизни.

Герои будут противостоять друг другу не только физически, но и в ментально. Немец –в мирной жизни охотник, по привычке подвешивает на тороки на поясе значок с убитого советского снайпера. Но охотник всегда рискует стать жертвой, и наоборот. И это будет жестокая игра, которая может свести с ума, когда сражаться приходится не только с людьми.

Мы увидим и шаманские обряды, и то, как северному шаману и советскому воину помогает все поселение. Они противостоят древнему германскому демону Рюбецалю и живым фашистам. Ясно одно: смерть – не всегда означает конец. Недаром мы не увидим лица солдата.

В канву сюжета вписана культура народов Севера, и это тоже – находка Сообщества. В съемках фильма участвовал национальный танцевальный ансамбль «Энейзю» Хасынского округа, костюм для шамана предоставил ансамбль коренных народов Севера «Энер». Ритуальный танец поставила и исполнила руководитель «Энейзю» Валерия Судинова, а роль шамана сыграл оленевод, ветврач Анатолий Иванович Иковав.
- В нашей стране проживает около двухсот народностей, и мы хотели показать, что ковали Великую Победу все вместе. Коренные народы Севера в основном трудились в тылу, добывая пушнину и морепродукты для фронта, но и в армии их было немало. А еще мы хотели показать, что северные народы особенно близки природе, они умеют жить с ней в гармонии, и знают, что она никогда не примет зло. Она будет беречь наших воинов и дарить им силу. И враги, пришедшие на нашу землю, почувствуют это на себе, - поясняет Алексей Казанцев.

В съемках принимали участие: автор сценария и режиссер - руководитель отдела по делам ГО и ЧС администрации Хасынского муниципального округа, ВПМК «Штрафбат Колыма» и Колымского сообщества реконструкторов военных действий Алексей Казанцев; Александр Маргин - оператор, монтажер, звукорежиссер, Филипп Жаров – оператор квадрокоптера, звуковое оформление, члены мотоклуба и сообщества реконструкторов, артисты ансамбля «Энейзю», руководитель коллектива Валерия Судинова. Роль шамана исполнил старейшина, оленевод Анатолий Иковав.

Показ пройдет 27 мая в 17 часов в кинотеатре «Горняк»
В Магадане покажут новый фильм колымских реконструкторов военных действий - «Охотник»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки