Виктория Голубева: Молодежь Колымы получит возможность целевого обучения востребованным на рынке профессиям



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Госдума приняла закон «Единой России» о целевом обучении

Закон направлен на формирование комплексной системы выбора и доступности целевого обучения для всех граждан на основе публичного конкурса и публичных заявок работодателей, совершенствование системы подготовки специалистов, расширение возможностей для молодёжи в бесплатном получении востребованной профессии и создание гарантий трудоустройства после завершения целевого обучения.

Один из важных моментов - система целевого набора объединит вузы и работодателей, поскольку учебные программы станут больше отвечать запросам экономики, а выпускаемые кадры станут более конкурентоспособными. Также законом предлагается формировать количество бюджетных мест и квот на целевое обучение.

По словам председателя молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе, регионального координатора партпроекта «Новая школа», депутата Виктории Голубевой, распределение целевых направлений станет прозрачным и самое главное доступным для выпускников. В решении кадрового вопроса в сферах образования и здравоохранения закон имеет большое значение. Магаданская область нуждается в молодых специалистах. В свою очередь, работодателям принятые изменения предоставляют возможность активно участвовать в процессе получения целевиками образования и тем самым решать проблемы кадрового дефицита.

Виктория Голубева добавила, что впервые появляется возможность дополнительной социальной поддержки для молодежи- оплата проезда на каникулы, гарантия работодателей по наставничеству и производственной практике. Все это соотносится с положениями народной программы «Единой России».

Отметим, в перечне профессий, наиболее востребованных рынком труда Магаданской области, значатся врачи различной специализации, инженеры, специалисты по социальной работе, фельдшеры, программисты, экономисты и многие другие специалисты.
Виктория Голубева: Молодежь Колымы получит возможность целевого обучения востребованным на рынке профессиям



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки