Сергей Абрамов принял участие в совещании с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обсуждались новые форматы работы Госдумы и формирование Молодежного парламента страны

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в преддверии ежегодного отчета Правительства РФ провел совещание с руководителями законодательных органов власти регионов в режиме видеоконференцсвязи. Участие в обсуждении актуальных вопросов принял Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

Вячеслав Володин рассказал о запуске новых форматов работы Государственной Думы: «Мы приняли ряд решений, направленных на повышение открытости и эффективности Государственной Думы. Речь идет об участии региональных парламентов, экспертов, делового сообщества в обсуждении ключевых вопросов повестки - отчетов Правительства, Счетной палаты, Центрального банка,
«правительственных часов» с отчетами министров и вице-премьеров. Такая возможность есть как лично в зале заседаний, так и в режиме видеоконференцсвязи. Кроме того, на пленарные заседания Государственной Думы при рассмотрении значимых вопросов будут приглашаться руководители профильных комитетов законодательных органов субъектов РФ».

Как сообщил спикер Госдумы, таким же образом будут строить работу комитеты нижней палаты парламента страны - в режиме диалога с регионами. Вячеслав Володин добавил, что для повышения эффективности работы и обратной связи планируется изменение сроков предоставления отчетов всех ключевых ведомств и отчета об исполнении бюджета за предыдущий год – все они в будущем будут звучать до ежегодного отчета Правительства России.

Сегодня, 23 марта, все руководители региональных заксобраний страны смогут принять участие в ежегодном отчете Правительства РФ перед Государственной Думой. Такой формат используется в Госдуме впервые. Председатель Правительства расскажет об итогах работы в 2022 году, а также ответит на вопросы депутатов всех фракций.

- Повышение открытости Государственной Думы является безусловным плюсом для регионов, - отмечает Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. – Участвуя в заседаниях профильных комитетов Госдумы, а также отчетах федеральных ведомств у нас есть возможность ставить на повестку актуальные для северян вопросы. Фактически это еще один канал коммуникации по нашим инициативам, который мы будем максимально использовать.

Также на совещании Председатель Государственной Думы обсудил с региональными коллегами формирование Молодежного парламента страны и попросил в течение 10 дней направить свои предложения по кандидатурам от законодательных органов субъектов РФ. Вячеслав Володин подчеркнул, что на основе принятого нового Положения о Молодежном парламенте при Государственной Думе приоритет при выборе представителя отдается молодым депутатам, которые принимали участие в специальной военной операции или отслужили в Вооруженных Силах России. Также акцент делается на активистов студенческого самоуправления.
Сергей Абрамов принял участие в совещании с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки