О поддержке СВО, работе в рамках соцпроектов и помощи избирателям рассказал вице-спикер заксобрания Андрей Зыков



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Андрей Зыков организует свою деятельность на постоянной профессиональной основе. Является первым заместителем Председателя Магаданской областной Думы, председателем комитета по социальной политике. За отчетный период провел девять заседаний комитета, принял участие во всех заседаниях регионального парламента.

Андрей Зыков принимал активное участие в разработке дополнительных региональных мер поддержки участников специальной военной операции и их семей. Депутаты внесли поправки в ряд региональных законов, которые затрагивали интересы семей добровольцев, запасников, мобилизованных и тех, кто поступил на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации.

Депутат посетил г. Ждановка Донецкой Народной Республики, над которым шефствует Магаданская область. В рамках «парламентского контроля» Андрей Зыков оценил расходование средств на обновление учреждений социально-бюджетной сферы. Пообщался с жителями и руководством города. Оказал материальную помощь для оплаты установки кондиционеров в помещениях управления труда и социальной защиты населения и управления социальной помощи на дому. Студентке первого курса Донецкого медицинского университета от Магаданской областной Думы вице-спикер заксобрания подарил ноутбук, а в городскую администрацию передал офисную технику. Андрей Зыков поддерживает акцию по сбору денежных средств в помощь эвакуированным мирным жителям Донецкой и Луганской народных республик и акцию Магаданской областной организации всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» по сбору денежных средств для участников СВО.

Андрей Зыков - один из инициаторов по внесению изменений в региональный закон «О Почетном гражданине Магаданской области». Теперь лица, удостоенные почетного звания, смогут снова ежемесячно получать выплату в 10 тысяч рублей. Почетное звание в 2022 году за активную гражданскую позицию присвоено двум жителям Магаданской области.

В рамках парламентского контроля организации бесплатного школьного питания рекомендовал министерству образования Магаданской увеличить список продуктов, включить в рацион школьников блюда из охлажденного мяса птицы и рыбы местных производителей, пересмотреть график обеспечения горячим питанием учащихся 1 – 4 классов. Также рассмотреть предложения о повышении заработной платы работников пищеблоков образовательных учреждений.

В преддверии летних каникул вице-спикер заксобрания Андрей Зыков принял участие в расширенном заседании межведомственной комиссии по организации летней оздоровительной кампании для детей.

Андрей Зыков за отчетный период принял участие в 5 заседаниях оперативного штаба при Губернаторе Магаданской области по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Принял участие в конкурсной комиссии по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета в целях реализации социальных проектов в рамках проведения конкурса «Инициатива Колымы – 2022». Всего на предоставление субсидий из областного бюджета социально ориентированным НКО Магаданской области подали 39 заявок на общую сумму более 26 миллионов рублей.

В течение года первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы принял участие в трех заседаний Совета по охране труда при областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Как координатор партийного проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Выбирай свое» депутат посетил магаданскую исправительную колонию. В ходе визита колымский парламентарий ознакомился с изготовленной осужденными продукцией. Среди «экспонатов» выставки: авторские кованые мангалы, мусорные баки, скамейки, пластиковые окна и двери, мебель, качели, знаковая сувенирная продукция.

Андрей Зыков совместно с министром здравоохранения и демографической политики Магаданской области Иваном Горбачевым, директором ОГАУ «Магаданфармация» Дмитрием Головановым и главным врачом ГБУЗ «Магаданская областная больница», депутатом заксобрания Сергеем Тимофеевым принял участие в совещании при Председателе Магаданской областной Думы по вопросам стабилизации финансового положения системы здравоохранения в регионе. Также на встрече обсудили проблемы, связанные с лекарственным обеспечением аптек и медучреждений, а также определением источников дополнительного финансирования Магаданской областной больницы в 2022 году.

Осенью 2022 года Андрей Зыков вместе с Председателем Магаданской областной Думы Сергеем Абрамовым встречался с депутатом Государственной Думы Андреем Гурулёвым, который работал в регионе в рамках «региональной недели». На встрече особое внимание уделили формированию правовой базы для социальной защиты участников специальной военной операции и членов их семей.

Андрей Зыков принял участие в презентации проекта «Колыма. Севвостлаг». Это первый информационный ресурс о Северо-Восточном исправительном трудовом лагере в формате интерактивной карты-схемы лагерно-производственной инфраструктуры Дальстроя. В рамках проекта была издана его монография «Урбанизация и характер расселения на территории Северо-Востока СССР (1932-1940)».

Как член Попечительного совета Магаданского областного центра образования № 1 Андрей Зыков принимал участие в открытии региональной научно-практической конференции «Особые дети: образование, здоровье, благополучие».

Выступал экспертом на тематическом занятии, посвященному Дню российского парламентаризма, которое прошло в зале заседаний Магаданской областной Думы. Учащиеся 10 и 11 классов гимназии № 13 вместе с учителем истории Константином Зеленским посетили законодательное собрание Колымы.

Депутат принял участие в выездном совещании Комитета Совета Федерации по экономической политике на тему «Социально-экономическое развитие Магаданской области». Участники обсудили вопросы обеспечения Крайнего Севера нефтепродуктами, корректировки механизмов государственного регулирования оборота золота, развития транспорта и дорожной отрасли.

Также парламентарий принял участие в обсуждении проекта Программы развития Особой экономической зоны в Магаданской области на 2023 год на заседании рабочей группы по взаимодействию правительства Магаданской области и Магаданской областной Думы по расходованию средств Особой экономической зоны. Андрей Зыков в течение нескольких лет представляет позицию заксобрания в рабочей группе.

Совместно со своими коллегами-депутатами принял участие в открытой встрече с Губернатором Магаданской области. В ходе дискуссии обсудили реализующиеся и перспективные проекты по развитию инфраструктуры Магаданской области, здравоохранения, сельского хозяйства, культуры, спорта, коммунального хозяйства. Акцент был сделан на реализации мастер-плана Магадана, совместных проектов правительства Колымы и коммерческих предприятий по повышению качества жизни в городских округах территории.

В рамках декады приемов граждан партии «Единая Россия» Андрею Зыкову поступали обращения, касающиеся социального и медицинского обслуживания в Магаданской области, социальных выплат льготным категориям граждан, проведения диспансеризации. Некоторым обратившимся вице-спикер заксобрания помог в записи на прием к узким медицинским специалистам, сборе необходимых документов для оказания медицинской помощи за пределами региона в центральных районах страны. Всего за отчетный период к депутату поступило 173 обращения избирателей по различным вопросам. Обращения были рассмотрены в установленные сроки. Вопросы, которые требуют дополнительного времени и проработки, находятся на контроле депутата.

В марте посетил Ягоднинский городской округ. Парламентарий побывал в учреждениях социально-бюджетной сферы, принял участие в публичном отчете главы округа и заседании Собрания представителей муниципального образования. Встретился с администрацией и трудовыми коллективами, провел личный прием граждан и ответил на вопросы местных журналистов. Вместе с главой округа и председателем Собрания представителей обсудил финансово-хозяйственное обеспечение больницы и предложил вынести ряд вопросов, касающихся медучреждения, на областной уровень для совершенствования регионального законодательства.

Выступил с напутственным словом при принятии присяги 47 будущих пожарных в Горно-строительном колледже Магадана. Посетил площадки ежегодно проводимого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», соревновательные площадки V регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2022». Принял участие в открытии памятника Почетному гражданину Магаданской области, основателю холдинга «Сусуманзолото», депутату Магаданской областной Думы нескольких созывов Владимиру Христову. Участвовал в торжественных мероприятиях, посвященных 35-летию Магаданской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Поздравил представителей регионального отделения с 60-летием Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Принял участие в торжественном открытии мемориала «Магадан – Город трудовой доблести».

В августе состоялось первое заседание Общественной палаты Магаданской области четвертого созыва. На нем были вручены удостоверения, избраны председатель палаты и его заместитель. Андрей Зыков поздравил членов нового состава ОПМО.

В октябре Правительство Магаданской области провело публичные слушания по проекту регионального закона «Об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». На мероприятии присутствовал первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков.

В период проведения акции «Елка желаний» организованной Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», Андрей Зыков выступил в роли Деда Мороза и исполнил заветные мечты ребят. 16-летний воспитанник Магаданского областного детского дома в поселке Ола Даниил попросил к празднику внешний аккумулятор Powerbank, а ученик школы № 2 города Ждановки Донецкой Народной Республики 7-летний Никита – интеллектуальные наручные часы.

Прием избирателей проводится каждый второй четверг каждого месяца с 16.00 до 19.00 по адресу: ул. Горького, д. 8/А, г. Магадан, Магаданская областная Дума, каб. 306. Запись по телефону: 8 (4132) 62-55-50 (доб. 142).
О поддержке СВО, работе в рамках соцпроектов и помощи избирателям рассказал вице-спикер заксобрания Андрей Зыков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки