Поддержка участников СВО и семей с детьми: «Единая Россия» подвела итоги законодательной работы в 2022 году



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Единая Россия» в 2022 году обеспечила укрепление статуса и поддержку участников СВО и их семей, при работе над бюджетом увеличила расходы по ряду социальных направлений и финансирование основных направлений народной программы, с которой победила на выборах в Госдуму. Итоги законотворческой работы в текущем году и задачи на 2023 год подвели на встрече руководства партии и ее думской фракции.

Открывая мероприятие, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак напомнил, что в 2022 году были оперативно приняты важные законодательные решения. В частности, мобилизованным и добровольцам гарантировано сохранение рабочих мест, для них ввели кредитные каникулы, установили мораторий на пени за ЖКУ и защитили выплаты от списаний по исполнительным производствам.
При работе над бюджетом партия увеличила расходы по ряду социально значимых направлений — поддержке села, занятости, НКО, волонтёров, молодёжного предпринимательства. Финансово обеспечены и мероприятия народной программы.

Говоря о приоритетах в работе «Единой России» на 2023 год секретарь Генсовета подчеркнул, что ведущим направлением работы остается поддержка семей с детьми, в особенности — с детьми-инвалидами. А также повышение доступности и качества образования и здравоохранения, патриотическое воспитание молодёжи и сохранение исторической памяти.

«В числе приоритетных законопроектов на следующую сессию хотел бы сегодня выделить бесплатный проезд детских автобусов по платным дорогам, обеспечение инклюзивного отдыха детей-инвалидов в оздоровительных лагерях, освобождение от НДФЛ материальной поддержки студентов, учёт службы в армии в качестве индивидуального достижения при поступлении в вузы и колледжи. Также в следующем году надо завершить работу с Минздравом над законопроектом о декриминализации врачебной деятельности и упрощении отчётности наших медиков», — сказал Андрей Турчак.

В Магаданской области уделяется большое внимание поддержке материнства, отцовства и детства на региональном уровне, постоянно приводим законодательство в соответствие с федеральным, расширяем перечень мер помощи. Об этом сообщил председатель комитета Магаданской областной Думы по социальной политике, член фракции «Единая Россия» Андрей Зыков.

«В регионе успешно реализуется программа регионального материнского капитала, семьи получают выплаты за воспитание приемных детей, областную помощь при подготовке своих ребят к школе, выплаты на школьное питание. Отдельный список мер предназначен для женщин из числа коренных малочисленных народов Севера, воспитывающих детей.

В 2023 году в бюджете Магаданской области заложено 12,3 млрд рублей на поддержку материнства и детства, так называемый «детский бюджет». Это свыше четверти общей суммы расходов. Готовимся ввести с нового года единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, как уже решено и на федеральном уровне. Благодаря этому мы сможем поддержать нуждающиеся семьи, в которых есть дети в возрасте до 17 лет, а также беременных колымчанок. Инициативу поддержал профильный комитет, законопроект вынесен на заседание Думы, которое состоится 23 декабря»,- заключил Андрей Зыков.
Поддержка участников СВО и семей с детьми: «Единая Россия» подвела итоги законодательной работы в 2022 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки