Поддержка фронта и исполнение народной программы: «Единая Россия» подвела итоги весенней сессии



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работу фракции «Единой России» в Государственной Думе в весеннюю сессию во многом определила спецоперация, подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на итоговом собрании фракции

«Единая Россия» продолжила укреплять статус и господдержку бойцов и их семей, закрывать пробелы, вскрытые СВО. В этой работе принимали участие все депутаты фракции.
Партия инициировала 40% законов в Госдуме, которые выполняют поручения Президента по поддержке участников СВО и их семей, семей с детьми и социально-незащищённых категорий, обеспечению обороноспособности страны и её технологического суверенитета
Среди наиболее важных решений, принятых этой весной, Андрей Турчак назвал признание ветеранами боевых действий ополченцев, защищавших Донбасс с 2014 года, введение бесплатной юридической помощи для участников СВО и членов их семей. Отдельно секретарь Генсовета выделил упрощение порядка признания участников СВО без вести пропавшими и умершими.
Введены и дополнительные льготы для участников СВО и их детей при поступлении в вузы. Они получили право поступать на бюджетные места в пределах отдельной квоты и пройти бесплатное обучение на подготовительных курсах.
Также приняты поправки о переводе ежемесячной выплаты участникам СВО из натуральной полностью в денежную форму, закон о погашении государством военной ипотеки в случае гибели или получения тяжёлой инвалидности в СВО. На этой же неделе предстоит рассмотреть поправки о приостановлении срочных трудовых контрактов мобилизованным и добровольцам на период участия в СВО, о праве работодателей выплачивать им материальную помощь. Реализация этих инициатив повысит гарантии социальной защиты бойцов, отметил Андрей Турчак.
Наряду с поддержкой фронта приоритетной задачей «Единой России» оставалось исполнение народной программы партии.
«Для её реализации были приняты законы о развитии школьной медицины, бесплатном проезде детских автобусов по платным дорогам, поддержке спортивных тренеров, защите граждан от незаконных действий коллекторов, введении заброшенного имущества в оборот, повышении безопасности газового оборудования в МКД и многие другие», — напомнил Андрей Турчак.
Он добавил, что до конца сессии Госдума рассмотрит законопроект «Единой России» об инклюзивном отдыхе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ в летних оздоровительных лагерях.
Кроме того, ко второму чтению готовится законопроект о занятости – он направлен на профилактику безработицы, закрепляет понятие частичной занятости.
Одним из ключевых направлений работы фракции стала поддержка семей с детьми. По инициативе партии отменен НДФЛ при продаже земельных участков для семей с детьми, идёт работа над расширением гарантий для детей с особенностями развития и детей-сирот, рассматриваются другие инициативы.
Помимо этого, «Единая Россия» обеспечила возможность врачам-стажёрам работать под контролем наставников, что позволит решать проблему кадрового дефицита в здравоохранении, продолжила развитие сферы образования, приняла ряд решений по защите традиционных ценностей.
Также приняты законы о наказании за дискредитацию армии и распространение ложной информации в отношении добровольцев. Предусмотрена повышенная ответственность в отношении террористов, диверсантов, изменников Родины. Обеспечена возможность оперативной блокировки запрещённого контента в интернете - призывов к терроризму, экстремизму, сбору средств для поддержки ВСУ.
В Магадане создан региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Одна из основных его задач — содействие участникам специальной военной операции и их семьям в получении всех полагающихся мер государственной поддержки
По словам первого заместителя Секретаря регионального отделения партии, руководителя фракции «Единой России» в заксобрании Колымы Эдуарда Козлова, в Магаданской области помимо федеральных мер социальной поддержки введены дополнительные региональные меры поддержки семей военнослужащих, мобилизованных граждан и добровольцев.

Как отметил Эдуард Козлов, депутаты «Единой России» в весеннюю сессию приняли активное участие в обсуждении и принятии необходимых законов, в том числе, касающихся помощи участникам СВО и их семьям. Многие инициативы, включая федеральный уровень, исходят от депутатов «Единой России».

Руководитель фракции заксобрания также подчеркнул, что депутаты регулярно собирают и доставляют помощь участникам спецоперации, решают юридические и бытовые вопросы, держат связь с семьями военнослужащих. С октября прошлого года в общественной приемной партии организован и действует Центр поддержки семей мобилизованных.

«Все семьи военнослужащих, мобилизованных граждан и добровольцев, участвующих в СВО, получают помощь и поддержку. Благодарю коллег за неравнодушие!», - подчеркнул Эдуард Козлов.
Поддержка фронта и исполнение народной программы: «Единая Россия» подвела итоги весенней сессии



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки