Магадан и администрация Октябрьского района Минска заключили соглашение о сотрудничестве



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии областного центра прошла онлайн-встреча с представителями Октябрьского района города Минска, республика Беларусь. Делегацию от Магадана возглавил и.о. мэра города Александр Малашевский, от Октябрьского района - глава администрации Геннадий Люботынский. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

После обмена словами приветствия свою территорию представили белорусы. Октябрьский район Минска – старейший в городе, это уютное и развивающееся место. Экономика представлена транспортной инфраструктурой, включающей железную дорогу, по которой перевозят грузы и пассажиров, национальным аэропортом «Минск». Флагманом промышленности является холдинг по производству интегральных схем и жидкокристаллических индикаторов, налажено производство по выпуску газов и газовой продукции, работает фармацевтическое предприятие и завод по изготовлению керамической плитки и кирпича. Социальная сфера включает высшие учебные заведения – на территории Октябрьского района два университета, есть горнолыжный развлекательный центр «Солнечная Долина».

Искренне надеюсь на наше взаимовыгодное сотрудничество. Уверен, что мы сможем найти новые проекты. Благодарю вас за участие. Приглашаю вашу делегацию 17 марта 2023 года в наш район на празднование 85-летия Октябрьского района. Будем рады видеть вас у себя в гостях», - сказал глава администрации Октябрьского района Геннадий Люботынский.

В ходе диалога минчане и магаданцы подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, стороны будут содействовать в установлении партнерских взаимоотношений между учреждениями культуры, образования, физической культуры и спорта, социальными институтами, государственными учреждениями в сфере науки и экономики.

Подписанное соглашение – важно, как для минчан, так и для магаданцев, - отметил Александр Малашевский. - Постараемся, чтобы наши отношения оказались взаимовыгодными и плодотворными. Уверен, что сегодняшняя встреча будет способствовать укреплению экономического сотрудничества между нашими городами».
Магадан и администрация Октябрьского района Минска заключили соглашение о сотрудничестве



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки