В зону СВО отправят балаклавы, которые сшили магаданские студенты



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Зимние вещи для бойцов изготовили ребята с ментальными отклонениями и ограниченными физическими возможностями. Так Магаданская область присоединилась к акции «Молодёжки ОНФ», сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Наставники уверены, все изделия будут выполнены по ГОСТу. Такой внимательностью к своей работе может похвастать не каждая швея.

Воспитанница учебно-производственных мастерских Ирина Смирнова каждые пятнадцать минут кладёт на стол новую балаклаву.

Марина Волохова, руководитель учебно-производственных мастерских Магаданского областного центра №1: Ребята наши очень ждали, когда нам сказали, что привезут материал, они сразу вдохновились, сразу начали искать выкройки, делать образцы, потому что все понимают, что это очень важно и каждый хочет внести посильный вклад для нашей общей победы.


Все мастера с ментальными отклонениями или ограниченными физическими возможностями. В работу погружаются целиком, отдых позволяют себе только в том случае, если изделие готово полностью.

Елена Зинченко, координатор «Молодёжки ОНФ» в Магаданской области: Сшитые балаклавы будем раздавать добровольцам Магадана, которые сейчас уходят, и в свою очередь, они будут передавать ребятам, находящимся уже в зоне боевых действий.


Это конвейерное производство, каждый отвечает за свой фронт работы, вместе с наставниками мастера сошьют двести пятьдесят балаклав из микрофлиса.

Кроме тёплых балаклав, военнослужащие получат от ребят тёплые письма, их положат в набор, который отправят участникам специальной военной операции.

В адресной строке у всех одно имя – незнакомому солдату, которому ребята желают поскорее вернуться домой.
В зону СВО отправят балаклавы, которые сшили магаданские студенты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки