Колымские парни везут автомобиль УАЗ в зону СВО нашим бойцам



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Земляки могут посильно помочь им добраться и доставить гуманитарную помощь

Часть колымских ребят мобилизована в состав 155 отдельной гвардейской бригады морской пехоты ТОФ, которая находится в зоне проведения специальной военной операции. Для передвижения по ближайшей территории им нужен вместительный автомобиль. Помочь им взялись земляки Павел Кваст и Дмитрий Андриянов - деньги на покупку они собрали своими силами.

Они вылетают в Москву уже 29 ноября. Там же купят УАЗ – «буханку». На ней поедут до Ростова, где автомобиль загрузят посылками для 155-й бригады, после чего выдвинутся в зону проведения СВО.

- У ребят была «Нива», ее взорвали, была «Волга», но она тоже вышла из строя, а транспорт нужен часто. Расположение находится в шести километрах, так человек десять сможет сесть в машину и доехать помыться, поесть и вернуться. Ближайший магазин – в тридцати километрах. Мы нашли три варианта УАЗика в Подмосковье, нам нужен карбюраторный, потому что другие для такой местности не подходят. Денег – 250 тысяч рублей должно хватить, мы смотрим машины 90-х годов, простые, чтобы легко было чинить, - рассказал Дмитрий Андриянов. - В Ростове нам помогут, там мы будем заберем гуманитарную помощь. Командир 155-й бригады получил ранение и находится в госпитале, его ребята готовят нам груз. На место поедет грузовая машина, мы за ней. Нас встретят магаданцы - представители регионального правительства, они уже знают, что мы едем. Нас будет двое - Павел Кваст и я, или, возможно, мой товарищ. Вдвоем удобнее и быстрее.

Сбор они объявлять не планировали, хотели обойтись своими средствами, но немного не уложились. Кроме того, нужны расходы на топливо и на дорогу через всю страну.

Перед поездкой созвонились с колымскими волонтерами. Они отправляют быстрым рейсом Почтой России в Москву палатки и комбинезоны, если ребята успеют их забрать, то увезут тоже.Надо отметить, что волонтеры в Магадане очень активные. Вчера звонила бабушка и просила передать носочки, которые она связала.

- Мы не могли ей отказать, заберем, оставим со всем грузом. В расположении части наш земляк прапорщик Михаил Кваст (позывной «Мигель») будет отвечать за все посылки, связь с ним есть, - добавил Дмитрий.

Возвращаться в Ростов ребята будут на грузовике, оттуда до Москвы – на поезде, а затем самолётом в Магадан.

На перелет и покупку топлива для автомобиля осталось собрать около 50 тысяч рублей. Если у земляков есть возможность и желание помочь, можно обратиться по телефонам: 89148541954 - Дмитрий, 89140307523 – Павел и уточнить детали. Поучаствовать в сборе - можно через СБП на карты, которые привязаны к номерам телефонов:

89148541954 Дмитрий Владимирович А. (также можно на счет карты ВТБ 4893 4702 7754 7177)

89140307523 Павел Александрович К.
Колымские парни везут автомобиль УАЗ в зону СВО нашим бойцам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки