Колыма на втором месте в ДФО по созданию аккаунтов госучреждений в соцсетях



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О работе с обращениями граждан и исполнению закона о госпабликах Губернатору доложил руководитель ЦУР

Руководитель ЦУР принял участие в заседании Правительства Магаданской области, которое провел Губернатор Сергей Носов. В своем выступлении Павел Береговой рассказал, что за предыдущие 30 дней на различных онлайн площадках и мессенджерах специалисты ЦУР зафиксировали 581 обращение – это меньше на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большую часть из них – 282 отработали с мэрией Магадана. В топ-5 по количеству обращений также вошли региональные министерства здравоохранения, труда, строительства и образования.

Что касается тематики заявлений и просьб, большая часть из них – 145 обращений касалась сферы ЖКХ. Чаще всего колымчане сообщали о локальных проблемах системы отопления; слабой реакции управляющих организаций на жалобы; плохом качестве воды. Кроме того, наиболее популярными стали темы благоустройства и здравоохранения.

Павел Береговой рассказал о работе с Платформой обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», отметив, что через этот сервис поступило меньше обращений, чем в открытых источниках. Так, зафиксировано 158 заявлений, на 68% из которых исполнители уже дали ответы обратившимся жителям региона.

Руководитель ЦУР заострил внимание на нескольких проблемах, требующих решения – отсутствие уличного освещения в новом благоустроенном пространстве в поселке Сокол и изменение маршрутов движения школьного автотранспорта с учетом подвоза школьников из отдаленных микрорайонов Магадана.

Губернатор Сергей Носов поручил ответственным министерствам не только оперативно решать проблемы жителей, но и проверять, насколько качественно исполнители справились с поставленной задачей на деле.

В завершении выступления Павел Береговой рассказал о работе, которую проводят в соцсетях министерства, муниципалитеты и подведомственные учреждения. Руководитель ЦУР напомнил, что в рамках исполнения положений ФЗ-8 с 1 декабря текущего года государственные органы, органы местного самоуправления и подведомственные организации должны иметь официальные страницы в социальных сетях. По этому показателю Магаданская область занимает 26 место в общероссийском рейтинге и второе – по Дальнему Востоку.
Колыма на втором месте в ДФО по созданию аккаунтов госучреждений в соцсетях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки