Учреждения образования, здравоохранения и культуры региона станут более открытыми для колымчан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании регионального Правительства, которое провел губернатор Магаданской области Сергей Носов, обсудили работу с обращениями колымчан в открытых источниках. По информации замруководителя Центра управления регионом АртемаБиткова, за период с 20 мая по 9 июня на различных площадках специалисты ЦУР зафиксировали 403 сообщения от колычман; из них 365 уже решены, в том числе 322 – в течение первых суток.

Четверть всех обращений в социальных сетях и мессенджерах традиционно касаются вопросов благоустройства дворовых территорий. ЦУРзафиксировал 30 жалоб на неработающее уличноеосвещение, большинство из них – от жителей Сокола и Магадана.

«Много обращений по благоустройству поступили в рамках опроса, который ЦУР проводит на этой неделе в собственных аккаунтах. Мы уточняем у граждан – каких элементов благоустройства прежде всего не хватает во дворах их домов.

По предварительным результатам, больше всего жители жалуются на недостаток зеленых насаждений, парковочных зон и детских игровых площадок», – рассказал Артем Битков. Кроме того, много вопросов у колымчан возникало по качеству и скорости ремонта дорог. Жителей Сусуманского, Тенькинского и Северо-Эвенского округов больше всего волновали проблемы, связанныес ЖКХ и работой управляющих компаний. У магаданцев были нарекания к качеству горячей воды – сообщения о примесях и постороннем запахе приходили из разных микрорайонов города. Замруководителя ЦУР также доложил кабмину о результатах мониторинга аккаунтов подведомственных учреждений в социальных сетях – далеко не все организации имеют сегодня собственные страницы вInstagram, ВКонтакте и в Одноклассниках.

Между тем, современные способы коммуникации позволяютоперативно и всесторонне освещать текущую деятельность, делится достижениями и важной информацией, наладить обратную связь с аудиторией. Помощь в освоении популярных онлайн-платформ школам и детским садам, больницам и поликлиникам, библиотекам и домам культуры готов оказать Центр управления регионом. «Работа в соцсетях важна с точки зрения скорости принятия решений, реагирования на запросы колымчан и доведения информации до жителей. Поэтому необходимо на регулярной основе организовать проведение обучающих семинаров для сотрудников учреждений бюджетной сферы, ответственных за ведение аккаунтов», – поручил Сергей Носов.
Учреждения образования, здравоохранения и культуры региона станут более открытыми для колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки