ЦУР проводит цикл образовательных тренингов «Digital для госпабликов»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Интенсивы охватят около 150 сотрудников бюджетных организаций, министерств и муниципалитетов

Центр управления регионом Магаданской области запустил цикл образовательных интенсивов «Digital для госпабликов». Первый тренинг для представителей органов власти и бюджетных организаций региона прошел накануне в Молодежном центре.

Руководитель ЦУР Павел Береговой подчеркнул, что многие колымские министерства и подведомственные организации уже представлены в соцсетях. У большего количества во «ВКонтакте» получена отметка госорганизации, благодаря которой подписчики могут быть уверены: аккаунт – не фейковый, он принадлежит официальной структуре или бюджетному учреждению.

«Министерствам и бюджетным организациям необходимо стать ближе к жителям региона. Когда люди читают комментарии в социальных сетях, зачастую они сталкиваются с негативной реакцией об их работе. Очень важно дать возможность черпать информацию из официальных источников. И если министерство или организация будет широко представлена в интернете, будет активно давать обратную связь, то жители будут видеть работу в том виде, в котором она ведется», – отметил руководитель ЦУР Павел Береговой.

Администрация Хасынского городского округа – старожил социальных сетей. Свои страницы в соцсетях муниципалитет ведет с 2017 года.

«Население очень радо, потому что видит жизнь района, видит, что у нас есть спортивные, культурные мероприятия. Народ заинтересован: они оповещены и благодарны», – отметил системный администратор отдела информационной безопасности и информационного обеспечения администрации Хасынского городского округа Сергей Белинский.

Чаще всего подписчики в соцсетях департамента физической культуры и спорта Магаданской области интересуются, в какую секцию можно записать ребенка и где заняться спортом взрослому. По словам консультанта отдела развития физической культуры и спорта Бориса Ковальчука, главное достоинство соцсетей – обратная связь. Критика помогает стать лучше.

Более пяти часов эксперты ЦУР погружали представителей муниципалитетов и ведомств в мир соцсетей. Слушателям рассказали, что такое «новая искренность», почему необходимо работать с комментариями жителей Колымы и как вести аккаунты, чтобы заинтересовать подписчиков.

«Учиться – это здорово, потому что в социальных сетях меняется все со скоростью света, поэтому ты должен быть активным, начитанным, знающим, чтобы быть интересным для твоих пользователей», – подчеркнула участница интенсива, руководитель информационного отдела Министерства культуры и туризма Магаданской области Олеся Дашкевич.

Всего ЦУР проведет пять образовательных мероприятий, которые охватят порядка 150 специалистов. Важную информацию по ведению социальных сетей получат работники сфер образования, культуры, спорта и здравоохранения Колымы. В программе интенсива: лекции, мастер-классы, групповая работа, квизы, презентация лучших практик.

«Семинар замечательный! Благодаря этому образовательному интенсиву еще для себя подчеркнула, записала, в голове прокрутила и буду использовать. Например, обращать внимание больше на комментарии, не пропускать, их нужно постоянно просматривать, чтобы ничего не упустить, чтобы каждый ответ человеку был дан», – поделилась впечатлениями главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Ольского городского округа Яна Стародубец.

Закон, обязывающий госслужащих вести свои страницы в социальных сетях, подписал Президент России Владимир Путин 14 июля 2022 года. С 1 декабря все российские чиновники и организации бюджетной сферы должны будут вести аккаунты в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Самые продвинутые могут по желанию создать и канал в мессенджере Telegram.
ЦУР проводит цикл образовательных тренингов «Digital для госпабликов»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки