В Госдуме оценили идею ввести уголовное наказание для уклонистов от мобилизации



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Госдуме не рассматривают инициативу о введении уголовной ответственности за уклонение от мобилизации в России. Об этом заявили главы думских комитетов по обороне и по безопасности и противодействию коррупции Андрей Картаполов и Василий Пискарев, сообщается на сайте «Единой России».

Ранее «Известия» со ссылкой на документ и источники в нижней палате парламента писали, что депутаты и сенаторы захотели ввести уголовное наказание для россиян за уклонение от мобилизации при отсутствии отсрочки. Самое суровое наказание, согласно проекту, — лишение свободы на срок до пяти лет. Издание тогда называло среди авторов инициативы, в частности, Пискарева и Картаполова.

В комментарии Картаполова и Пискарева говорится, что инициатива утратила свою актуальность.

«Инициатива о введении ответственности за уклонение от военной службы в период мобилизации, действительно, рассматривалась в самом начале объявления частичной мобилизации. Целью ее было — выровнять ответственность за уклонение между призывниками и мобилизуемыми гражданами», — говорится в заявлении парламентариев.
В Госдуме оценили идею ввести уголовное наказание для уклонистов от мобилизации



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки