В Госдуме подтвердили отсрочку от мобилизации для еще одной категории россиян



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В России отцы с тремя и более детьми теперь имеют отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации. Наличие отсрочки для этой категории россиян подтвердил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, чьи слова приводит «Парламентская газета».

Ранее в нескольких Telegram-каналах появился документ об изменении правил предоставления отсрочки. Ранее отсрочку от призыва могли получить только те многодетные отцы, на иждивении у которых находились четверо и более детей.

«Это, по сути, жест доброй воли Министерства обороны. Он возник как ответ на запрос общества и действительно предполагает смягчение ряда требований для предоставления отсрочки от мобилизации», — отметил парламентарий.

По словам председателя комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева, Генштаб Вооруженных сил (ВС) России по поручению министра обороны Сергея Шойгу уже разослал указания в военные комиссариаты с описанием категорий граждан, кому предоставляется отсрочка.

Среди них также числятся те, кто имеют на иждивении и воспитывают без матери одного и более ребенка в возрасте до 16 лет, а также граждане, имеющие детей с паллиативным статусом.
В Госдуме подтвердили отсрочку от мобилизации для еще одной категории россиян



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки