В Госдуме рассказали о работе над поправками в закон о мобилизации



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина в разговоре с «Лентой.ру» разъяснила сообщения о подготовке поправок в закон о мобилизации. Она отметила, что Министерство обороны напрямую пока не ответило авторам законопроектов по предложенным изменениям.

Ранее появилась информация, что в закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» захотели внести поправку, согласно которой отсрочку от призыва предоставят отцам детей-инвалидов и тем, кто является единственными ребенком одиноких родителей-пенсионеров.

Министерство обороны напрямую никакого ответа ни одному из авторов законопроектов на сегодняшний день не дало
Нина Останина депутат Госдумы


«Более того, все законопроекты Минобороны сложило в один портфель и направило их в правительство. И теперь мы ждем решения не по каждому законопроекту, а общую судьбу этого портфеля», — сообщила Останина.

Депутат отметила, что до Нового года председатель комитета по обороне Госдумы Андрей Картаполов в личной беседе сообщил, что ее предложение по отсрочке для отцов с детьми-инвалидами было поддержано Минобороны. «Он с Министерством обороны на связи», — объяснила автор законопроекта.

Нас даже правительство в лице [заместителя председателя правительства Российской Федерации Дениса] Мантурова поддержало в увеличении возраста старшего ребенка с 16 до 18 лет. Но теперь все это попало в общую папку, поэтому мы ждем
Нина Останина

В Госдуме рассказали о работе над поправками в закон о мобилизации



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки