Игорь Донцов: Семьи Участников СВО не должны переживать о финансовых и других трудностях



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании областной Думы принят пакет инициатив, которые связаны с социальными гарантиями мобилизованных лиц, контрактников и добровольцев.

Среди них – освобождение их семей от коммунальных платежей (кроме оплаты капитального ремонта), предоставление бесплатной юридической помощи и социального обслуживания на дому.

- Проведена большая работа федеральным центром, Государственной Думой, Советом Федерации. Президент страны подписал указы по целому спектру льгот для мобилизованных граждан, контрактников и добровольцев. Наш регион не стоит в стороне. Мы приняли ряд социальных гарантий по освобождению их от коммунальных платежей, от того, что связано с водоснабжением, вывозом мусора, оказанием бесплатной юридической помощи. Для этого в бюджете заложено порядка 20 млн рублей. Но это не является главным. Главное, что люди уезжают в зону СВО, оставляют своих близких. И их семьи не должны переживать о финансовых и других трудностях. На уровне федерального центра принято решение о кредитных каникулах. Разработан значительный перечень льгот, но и он будет расширяться не только на региональном, но и на федеральном уровне, – прокомментировал депутат Магаданской областной Думы Игорь Донцов.

Игорь Донцов: Семьи Участников СВО не должны переживать о финансовых и других трудностях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки