Семьи мобилизованных, контрактников и добровольцев на Колыме будут получать «нулевые» квитанции за коммунальные услуги



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутатами Магаданской областной Думы принят обширный пакет помощи мобилизованным гражданам. Это четыре важных проекта законов.

Два касаются освобождения практически от всех коммунальных платежей семей лиц, которые участвуют в СВО по мобилизации. Пять депутатов – Сергей Абрамов, Андрей Зыков, Сергей Плотников, Сергей Гончаренко, Алексей Головань внесли поправку, чтобы расширить этот перечень, исходя из норм федерального закона.

Как пояснил первый вице-спикер регионального парламента Андрей Зыков, основания для призыва разные, но все выполняют одну задачу: в него также вошли гражданские лица, которые находились в запасе и изъявили желание служить по контракту, а также добровольцы, написавшие заявление о содействии вооруженным силам при осуществлении СВО. Это справедливо. По оплате коммунальных услуг будет практически нулевая ставка.

Как объяснили разработчики проекта, квитанции семьям будут приходить с нулями, а возмещение затрат компаниям будет произведено из бюджета области. Один закон касается социального обслуживания членов семей призванных по мобилизации, контрактников и добровольцев, а также бесплатной юридической помощи для них.
Семьи мобилизованных, контрактников и добровольцев на Колыме будут получать «нулевые» квитанции за коммунальные услуги


Комментарии

ava
22 октября 2022 10:59

не раскрыта трогательная тема алиментов


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки