Сергей Иванов: В 2023 году на 3,5% увеличится объем бюджетных ассигнований на предоставление дотаций бюджетам регионов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Представитель Магаданской областной Думы в Совете Федерации Сергей Иванов в своем телеграм-канале прокомментировал итоги заседания комитета по бюджету и финансовым рынкам. Сенаторы рассмотрели заключения на проекты федеральных законов о федеральном бюджете, о бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования и о бюджете Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

- Основными приоритетами бюджетной политики на среднесрочный период являются выполнение всех социальных обязательств, а также решение стратегических задач, которые определены Президентом Российской Федерации в виде национальных целей, - подчеркнул первый заместитель председателя комитета по бюджету и финансовым рынкам Сергей Иванов. – При этом объем бюджетных ассигнований на предоставление дотаций бюджетам субъектов РФ увеличен в 2023 году на 3,5%, в 2024 году - на 4,9%. Комитет считает, что необходимо продолжение и в отдельных случаях усиление финансовой поддержки бюджетов субъектов РФ с целью сокращения дифференциации в уровне их социально-экономического развития и бюджетной обеспеченности.

В целом концепция проекта федерального закона «О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» с учетом изложенных замечаний и предложений была поддержана комитетом.

- По итогам обсуждения отмечу, что проект федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов сформирован на основе «базового» варианта прогноза, предполагающего сохранение ограничительных мер со стороны недружественных иностранных государств, резкое замедление темпов роста мирового валового внутреннего продукта с возвратом в 2024 году к показателям до пандемии, повышенный уровень инфляции в мировой экономике, сокращение российского импорта и частичное сжатие экспортных рынков с последующим улучшением динамики показателей к середине рассматриваемого периода на фоне трансформации логистических цепочек, - добавил Сергей Иванов.

Фото: пресс-служба Совета Федерации
Сергей Иванов: В 2023 году на 3,5% увеличится объем бюджетных ассигнований на предоставление дотаций бюджетам регионов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки