Вынужденные переселенцы из Украины, ЛНР и ДНР смогут воспользоваться льготной дальневосточной ипотекой



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительство РФ расширило программу «Дальневосточная ипотека» на граждан, вынужденно покинувших территории постоянного проживания на Украине, в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике (ЛНР и ДНР до присоединения к РФ), прибывших в экстренном порядке на Дальний Восток и принятых в гражданство Российской Федерации.

На переселенцев не распространяются требования Программы к возрасту и семейному положению заемщика, доступна Дальневосточная ипотека для покупки жилья на вторичном рынке на всей территории ДФО - как в сельской местности, так и в городах.

Жители присоединённых к России территорий при переезде на Дальний Восток могут воспользоваться программой на общих основаниях.

Всего на Дальний Восток прибыли 2922 человека из Украины, ДНР, ЛНР. Из них 634 человека уже работают на дальневосточных предприятиях, более 350 детей устроены в детсады и школы, либо поступили на учебу в колледжи и вузы.

По данным Корпорации развития Дальнего Востока, с помощью программы льготного кредитования «Дальневосточная ипотека» за все время ее действия уже улучшили жилищные условия 52 тысячи семей. Всего выдано более 214 млрд рублей кредитов. Ипотечные займы выдаются под 2% годовых и ниже. Лидерами среди регионов Дальнего Востока по объему кредитования являются Приморский край, Республика Саха (Якутия), Хабаровский край.
Вынужденные переселенцы из Украины, ЛНР и ДНР смогут воспользоваться льготной дальневосточной ипотекой



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки