Жители Магаданской области возмущены назначением на должность военкома уволенного с аналогичного места службы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Он значился военным комиссаром Хабаровского края, но несколько часов назад хабаровский губернатор Михаил Дегтярев объявил об увольнении Лайко в связи с многочисленными ошибками при проведении частичной мобилизации. По словам Дегтярева, за десять дней кампании из нескольких тысяч мобилизованных хабаровчан половину пришлось вернуть домой, как «не соответствующих критериям отбора».

«Дай им, боже, что нам негоже», «Махнули шило на мыло», «Это что, такое наказание для нас, потому что возмущались громче всех?» – так реагируют колымчане на новость о назначении в Магаданскую область нового военного комиссара. И для этого руководителя не нашлось другого наказания за допущенные просчеты, кроме как отправить его на эту же должность в Магадан! Или так действительно решили наказать не его, а нас?» – заявил сопредседатель магаданского регионального отделения Народного фронта Сергей Зеленков.

«Как будто мало жителям Колымы тех «чудес», какие творились при его предшественнике, и.о. областного военкома Евгении Деркаче с мобилизацией сотен больных, возрастных, не служивших, с бронью, которых выдергивали прямо с рабочих мест и как арестантов, под конвоем Росгвардии, везли к военным самолетам, не дав возможности собрать необходимое, даже попрощаться с семьями», – добавил он.

По его словам, люди переживают, что после назначения Лайко ситуация только усугубится. «Кому-то нужно, чтобы нарушения и социальная нестабильность в области продолжались? Мы хотим услышать пояснения по данному решению от военного руководства страны», – заключил Зеленков.

Общероссийский народный фронт
Жители Магаданской области возмущены назначением на должность военкома уволенного с аналогичного места службы


Комментарии

ava

север Ответить

5 октября 2022 04:12

ддддд не тонет

ava

Андрей Ответить

4 октября 2022 20:30

А можно где-нибудь увидеть список этих возмущенных жителей Магаданской области?
Я как житель Магаданской области, совсем не возмущён, так как понимаю что "короля делает его свита". Не всегда и во всем виноват руководитель.

ava

игорь Ответить

4 октября 2022 19:52

"своих не бросаем"


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки