Олег Прикоки: Мы своих никогда не бросали и никогда не бросим



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прямо сейчас жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, освобожденных российской армией, участвуют в референдумах, которые определят будущее регионов и позволят им стать частью России.

С 23 по 27 сентября все желающие смогут выразить свою волю на избирательных участках, где учтут голоса не только тех граждан, что остались в зоне СВО, но и тех, кто по разным причинам бежали от войны в Россию. Их волю передадут властям юго-восточной Украины из любого уголка нашей страны.

Тем временем, сами россияне проявили в вопросе референдума небывалую солидарность, поддержав своих западных соседей во всех городах, общественных организациях и политических партиях, как официально, так и на личном уровне.

Например, в поддержку референдума уже высказался Олег Прикоки, инициатор и координатор регионального историко-просветительского проекта по патриотическому воспитанию молодежи «Знай свою историю».

- Западная цивилизация за последние 500 лет сумела ограбить практически всю планету: Северную и Южную Америки, Индию, Китай, Ближний Восток, про Африку даже не стоит говорить. Жители богатых и красивых европейских городов, когда гордятся своим благосостоянием, часто даже не понимают, за счет чего это благосостояние приобрели. Авантюристы, проходимцы разных мастей веками разоряли чужие берега, похищали материальные ценности и даже забирали в рабство людей, чьими руками и построена прекрасная Европа. Сегодня форма грабежа поменялась, но не поменялась его суть. Они богатеют за счет обеднения, нищеты и голода стран, как они говорят, третьего мира, - отметил Олег Прикоки.

По его мнению, единственная культура или цивилизация, которая до сих пор не покорилась Европе – это Россия. Но и за пределами страны есть люди, которые хотят жить не в западной парадигме, а в нашей системе ценностей.

- Теперь, когда начались референдумы на юго-востоке Украины, я уверен, что люди и глубокой ночью занимают очереди к избирательным участкам, как когда-то в Крыму, прислушиваются, не летит ли к ним снаряд, но никуда не уходят, чтобы первыми поставить подпись и выразить свою волю. Мы не имеем никакого права отказать им в поддержке, не принять их в нашу семью, потому что мы по-другому не можем. Вся наша ментальность, наше мировоззрение, наше прошлое говорят, что по-другому мы не умеем. Мы своих никогда не бросали и никогда не бросим, - убежден Олег Прикоки.

"Магаданская правда"
Олег Прикоки: Мы своих никогда не бросали и никогда не бросим



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки