Виктория Голубева: Жители и партийный актив Колымы оказывают всестороннюю помощь Донбассу



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Партия «Единая Россия» развивает медицинское направление гуманитарной миссии на Донбассе и освобожденных территориях и будет помогать эвакуировать детей с неврологическими нарушениями, сообщила пресс-служба партии. Также медики-добровольцы определят наиболее тяжелых пациентов, среди которых пострадавшие военнослужащие и мирные жители, и вывезут их на лечение в Россию. Об этом говорилось на ВКС с участием представителей министерств здравоохранения РФ и ЛДНР, регионов России, медиков и депутатов Госдумы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Продолжится и деятельность медиков-добровольцев в рамках гуманитарной миссии «Единой России». На Донбассе и освобожденных территориях уже отработали 420 специалистов из РФ. Еще 230 российских врачей приехали по линии минздрава и Центра медицины катастроф. Как считает министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев, нужно задействовать медиков для проведения выездной диспансеризации, чтобы как можно больше людей могли получить медпомощь: «Нужно использовать опыт РФ по выездным формам работы, обучать коллег в нашей республике. Нам также не всегда хватает транспорта, медицинских комплексов, на которых можно выезжать в районы».

Член комитета Госдумы по промышленности Евгений Нифантьев сообщил, что на территории ЛДНР и освобожденных территориях уже работает более 1300 аптечных пунктов: «В народных республиках создана система лекарственного обеспечения, которая позволяет бесперебойно снабжать как лечебные организации, так и розничные и оптовые предприятия. Также внедрена система контроля за ценами, аналогичная российской. Есть список жизненно важных лекарственных препаратов, и ценообразование строго контролируется».

Напомним, Магаданское региональное отделение «Единой России» с первых дней спецоперации оказывает различную помощь эвакуированным жителям Донбасса и тем, кто остался в ЛНР и ДНР, проживает на освобожденных территориях.

- Магаданская область взяла шефство над Ждановкой ДНР. Определены первоочередные объекты для восстановления - детские сады, школа, медучреждения, дороги, коммунальная инфраструктура. К 1 сентября в Ждановке отремонтируют четыре образовательных учреждения. Партийный актив Колымы, жители региона с первого дня проведения спецоперации оказывают всестороннюю помощь Донбассу, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Колыма доставила уже более 80 тонн гуманитарной помощи жителям Херсонской области Украины. На территории Донбасса, Херсона, Запорожья и Харьковской области направлено более тысячи изданий в рамках акции «Книги – Донбассу». Партийный актив, региональное отделение Союза женщин России собрали и отправили гуманитарный груз для детей Донбасса. В рамках партийной акции «Собери ребенка в школу» депутаты, партнёрские организации, бизнес помогают детям собраться в школу,- сообщила заместитель Председателя Магаданской областной Думы, координатор партпроекта «Крепкая семья» Виктория Голубева.


Помощь Донбассу и освобождённым территориям будет в ближайшее время отражена в народной программе «Единой России».

«Единая Россия» оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 12 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов. 60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, помимо грузов Минобороны и МЧС, собрано региональными отделениями «Единой России». На Донбассе и освобожденных территориях работает 39 гуманитарных центров партии. Помощь в этих центрах получили более 400 тысяч человек.

Расширяется медицинское направление в рамках гуманитарной миссии «Единой России». При поддержке МГУ в Купянск уже доставлено телемедицинское оборудование. Терминалы для диагностики позволяют делать анализы, ЭКГ, измерять давление и передавать данные в режиме онлайн для последующих консультаций с «узкими» специалистами и профессорами МГУ. Такое же оборудование установят в каждом центре помощи «Единой России», где есть медицинский кабинет.

Виктория Голубева: Жители и партийный актив Колымы оказывают всестороннюю помощь Донбассу



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки