С начала СВО «Единая Россия» организовала отдельное направление гуманитарной миссии в новых регионах – медицинское



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В больницах и госпиталях отработали более 800 медиков-волонтеров и 1200 активистов МГЕР и «Волонтерской роты» - их опыт стал основой для необходимых законодательных изменений в сфере здравоохранения

За это время на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях местным медикам помогали более 2 тысяч человек. Это врачи российских учреждений здравоохранения, медсёстры, студенты-медики.

Ежедневно с июня 2022 года помощь пациентам и врачам больницы интенсивного лечения Мариуполя, больницы им. Калинина в Донецке, военного госпиталя в Луганске, а также жителям Херсонской области в пунктах временного размещения оказывают волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты».

«Они делают перевязки, ассистируют во время проведения операций, ухаживают за больными, оформляют пациентов, поступивших в больницы и госпитали, помогают в рентген-кабинетах, выгружают и распределяют гуманитарную помощь. При необходимости выезжают с бригадами скорой, а также помогают эвакуировать раненых. В больнице интенсивного лечения в Мариуполе, где не работает лифт, они транспортируют тяжелобольных пациентов: переносят их на процедуры и обратно. Наши волонтёры имеют и опыт работы в экстремальных условиях. Они помогали в госпитале в Лисичанске, который находится вблизи линии боевого соприкосновения», - сказал председатель МГЕР Антон Демидов.

Подготовить волонтёров к работе в медучреждениях новых регионов помогают специально организованные «Единой Россией» курсы.
«По линии Минздрава обучаем врачей, медсестёр, студентов медицинских вузов и колледжей современным правилам оказания первой помощи. Опыт военной медицины показал, что от человека, который первым приходит на помощь к бойцу, зависит не только его жизнь, но и судьба его семьи. Все армейские достижения по оказанию первой помощи нужно изучать и перенимать гражданским ведомствам. Мы видим, что во многом причины предотвратимых смертей едины как на поле боя, так и при обстреле мирных граждан, при ДТП и иных ЧС. И принципы оказания помощи должны быть едины», - отметил депутат Госдумы Дмитрий Хубезов.

Его опыт работы в зоне спецоперации стал основой для разработки законодательства о первой помощи.

«По линии «Единой России» вместе с коллегами из партийного проекта «Здоровое будущее» планируем внести новое положение народной программы - обучение современным и эффективным правилам оказания первой помощи всех жителей страны», - добавил он.
Отвечать за создание единых программ обучения, подготовку инструкторов, обновление теоретических знаний, внедрение современных практических умений будет Федеральный центр медицины катастроф Минздрава России. По словам Дмитрия Хубезова, для помощи жителям новых регионов привлекают лучшие кадры.

Эдуард Козлов, руководитель фракции «Единой России» в Магаданской областной Думе, Региональный координатор Рабочей группы по обеспечению взаимодействия органов публичной власти и организации по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, социальной и правовой защиты граждан Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей на территории Магаданской области:

- С начала СВО региональное отделение «Единой России» под руководством губернатора, Секретаря реготделения партии Сергея Носова оказывает помощь фронту, направляя, в том числе, медикаменты, технику и средства связи. Для медроты, в которой служат бойцы из Магаданской области, переданы два автомобиля УАЗ. Машинам сделали расширенное ТО, дооснастили необходимым оборудованием для полевого госпиталя. Кроме того, совместно с депутатом Госдумы Антоном Басанским переданы тактические аптечки и медрюкзаки.

Проходящим лечение бойцам в госпитале Вишневского волонтеры «Боевого братства» передали 8 удобных функциональных кроватей. Центр поддержки семей мобилизованных приобрел 15 инвалидных колясок для военнослужащих, находящихся в госпиталях. Кроме этого, Центр регулярно снабжает колымских бойцов бельем для тяжелораненых, средствами гигиены, лекарствами и медицинским оборудованием.
В рамках гуманитарной миссии оказывается помощь в восстановлении подшефных территорий. В 2022 году благодаря Магаданской области в Ждановке было восстановлено порядка 30 объектов, в том числе, учреждений образования и здравоохранения. По поручению Сергея Носова регион проделал большую работу в части оздоровительного отдыха детей.
С начала СВО «Единая Россия» организовала отдельное направление гуманитарной миссии в новых регионах – медицинское



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки