Всё для фронта, всё для Победы: «Единая Россия» подвела итоги гуманитарной миссии в 2022 году



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В помощи новым регионам и фронту задействованы все региональные отделения «Единой России», отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на ВКС по итогам года. «Партия развернула масштабную миссию, в рамках которой мы собрали и передали жителям Донбасса более 16 тысяч тонн гуманитарной помощи. В зоне СВО были открыты десятки гуманитарных центров. Каждый из вас и коллективы, которые вы представляете, внесли свой существенный вклад в эту работу. Пользуясь случаем, хотел бы ещё раз поблагодарить всех за неоценимую помощь, которую вы за десять месяцев оказали и продолжаете оказывать людям», — сказал Андрей Турчак

Секретарь Генсовета отметил, что темпы и объемы гуманитарной миссии «Единой России» в 2023 году снижаться не будут.
Магаданская область активно включилась в работу по поддержке Вооруженных сил РФ, проводящих СВО на территории Украины, и оказанию помощи мобилизованным гражданам. Об этом сообщил первый заместитель Секретаря регионального отделения «Единой России», руководитель волонтерского штаба партии Эдуард Козлов.

Так, в регионе открыты центры по сбору гуманитарной помощи и денежных средств на нужды солдат и мирного населения. В каждом городском округе есть пункт сбора гуманитарной помощи. На текущий момент передано свыше 6,4 тонн груза гуманитарной помощи - спецодежды и амуниции, теплых вещей, медикаментов и продуктовых наборов. Кроме того, 80 тонн гуманитарной помощи от региона на 13 млн рублей закупили и отправили из Москвы жителям Херсонской области. 10 млн рублей- на закупку специального оптического оборудования, гуманитарная помощь беженцам из ЛНР – 4 млн. рублей. На текущий момент регионом отправлено материальных и денежных средств на сумму свыше 183 млн рублей.

В региональной общественной приемной «Единой России» в октябре открыт центр поддержки семей мобилизованных и добровольцев. Он работает с запросами родственников, которые обращаются в центр поддержки семей мобилизованных, а также активно выходит на связь с теми, кому нужна помощь. Существенную финансовую и материальную поддержку оказывают депутаты и предприниматели Магаданской области. Передано 13 автотранспортных средств, различные технические средства (квадрокоптеры, тепловизоры и т.п.), бытовое оснащение, медикаменты, спецодежда, средства личной гигиены, продуктовые наборы и т.п. На текущий момент отправлено 49 квадрокоптеров, 43 прибора ночного видения, 49 единиц связи, палаточный городок, 112 единиц иных технических средств – биноклей, монокуляров, коллиматорных прицелов и т.п.

Напомним, с начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только в октябре партия собрала более 1,2 млрд рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой.

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Курируют их работу депутаты Госдумы. Также партия координирует работу врачей-волонтеров. Группы медиков разных специальностей регулярно прибывают в больницы Донбасса и оказывают помощь мирному населению и раненым военным. В общей сложности с начала СВО в рамках гуманитарной миссии «Единой России» около тысячи врачей-добровольцев из регионов России приехали на помощь коллегам в ЛДНР.

Помимо этого, «Единая Россия» и общественное движение #МЫВМЕСТЕ объединились для оказания поддержки семьям мобилизованных. Помощь оказывается в формате «одного окна» — поступающие в единые штабы заявки от семей распределяются между волонтёрами и исполняются. За время работы в объединенные штабы помощи в регионах обратились более 6 тысяч заявителей — родственников мобилизованных граждан. В основном близкие участников СВО обращаются по вопросам начисления положенных выплат, дополнительного обеспечения экипировкой, за консультациями по ведению бизнеса, если призванный гражданин был собственником предприятия, а также за бытовой помощью.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской роты» оказывают адресную поддержку военнослужащим, проходящим лечение в российских госпиталях. Это направление партия реализует вместе с Минобороны и фондом помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем». С момента частичной мобилизации 84 волонтера МГЕР ушли на фронт по призыву или добровольцами. Около 250 депутатов «Единой России» различного уровня, в том числе Госдумы, сегодня находятся в зоне СВО.
Всё для фронта, всё для Победы: «Единая Россия» подвела итоги гуманитарной миссии в 2022 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки