Слиток золота из свечей загорится в Магаданской области как символ вклада Колымы в Победу в Великой Отечественной войне



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вечером 21 июня с 19.00 до 23.30 в преддверии Дня памяти и скорби на площади Магаданской состоится Всероссийская акция «Огненные картины» (12+). Активисты регионального отделения «Волонтеры Победы» и курсанты МПК «Наследие» выложат из свечей изображение геолога с золотым слитком. Магаданская область в годы Великой Отечественной войны внесла огромный вклад в Победу, добывая золото. С 1941 по 1945 годы колымские недра подарили стране более 360 тонн драгоценного металла. В 2021 году Президент России Владимир Путин присвоил Магадану почетное звание «Город трудовой доблести» как центру Дальстроя.

По информации министерства внутренней, информационной и молодежной политики, также будет организована раздача информационных буклетов – открыток с информацией о вкладе региона в Победу в Великой Отечественной войне. Организаторами акции выступают Магаданское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и областная общественная организация Молодежный патриотический клуб «Наследие».

«Сегодня как никогда важно формировать у граждан патриотические ценности, уважительное отношение к историческому прошлому и сохранение памяти о трагических событиях, и героических подвигах времен Великой Отечественной войны. Ко Всероссийской акции «Огненный картины» в Магадане было принято решение выложить из свечей геолога с киркой и золотым слитком. Ведь золото Колымы стало одним из важнейших преимуществ СССР во время Великой Отечественной войны, позволило помочь в достижении Победы», - отметила и.о. министра Яна Ружанская.

В 19.00 на Магаданской площади начнется расстановка свечей по контуру рисунка. Мероприятие откроется в 23.00.
Слиток золота из свечей загорится в Магаданской области как символ вклада Колымы в Победу в Великой Отечественной войне



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки