Колымский парламент примет участие в акциях и мероприятиях к Дню памяти и скорби



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты Магаданской областной Думы и аппарат заксобрания присоединятся к мероприятиям 22 июня – в 81-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. В День памяти и скорби в Магадане пройдут торжественная церемония, минута молчания и традиционные акции «Свеча памяти» и «Огненные картины».

Предварит череду мероприятий Всероссийская акция «Огненные картины»: 21 июня в 23:00 на Магаданской площади активисты регионального отделения организации «Волонтеры Победы» и курсанты молодежного патриотического клуба «Наследие» выложат из свечей изображение, повествующее о вкладе Магаданской области в достижение Великой Победы. Как рассказал член Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе, руководитель общественных организаций – организаторов акции Даниил Сомов, в 2022 году это будет геолог с киркой и золотым слитком. Кроме того, гости получат буклеты с информацией о вкладе региона в Победу в Великой Отечественной войне.

22 июня в полдень в Сквере Победы состоится церемония «Тот самый первый день войны». Депутаты Магаданской областной Думы примут участие в возложении цветов к мемориалу. Подобные мероприятия пройдут во всех городских округах региона. Также на этот день в районах области запланированы шесть десятков различных акций на базе учреждений культуры и дополнительного образования.

По мнению председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова, особое значение имеет Всероссийская акция «Минута молчания» в память о павших в годы Великой Отечественной войны. Колымчане почтут память героев в 20:15 (12:15 по МСК – время, в которое в 1941 году вышло в эфир обращение к советским гражданам о нападении Германии) в Сквере Победы после традиционной акции «Свеча памяти», которая состоится в 20:00, когда участники выложат лампадами слова «Магадан помнит».

- К Всероссийской акции планируют присоединиться сотрудники аппарата Магаданской областной Думы и депутаты вместе со своими трудовыми коллективами. Многие решили прийти в Сквер Победы с земляками или же на минуту остановить свой автомобиль, оторваться от повседневных дел, чтобы вспомнить родных, которые отдали жизнь за Великую Победу. Нашему народу эта Победа досталась нелегко, и сегодня Всероссийская минута молчания – это символ памяти и связи поколений, - отметил спикер колымского парламента.

Напомним, закон о всероссийской минуте молчания принят Государственной Думой в 2020 году для «напоминания миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося фашизму и подарившего миру победу во Второй мировой войне».

В третий раз пройдет акция «Свеча памяти онлайн». Она позволит всем желающим присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби через зажжение виртуальных свечей на сайте деньпамяти.рф Итогом акции станет оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны от организатора акции - Благотворительного фонда «Память поколений», который выделит денежные средства, равные количеству зажженных свечей, и направит их на оказание специализированной медпомощи ветеранам.
Колымский парламент примет участие в акциях и мероприятиях к Дню памяти и скорби



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки